На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Трамп перешел "красную линию": ЕС начал сопротивляться

Похоже, что заявив о выходе из ядерного соглашения и начав пугать санкциями европейские компании, которые сотрудничают с Ираном, президент США Дональд Трамп перешагнул некую «красную линию», что спровоцировало сплочение стран ЕС для отпора Соединенным Штатам.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини после встречи с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифи и главами внешнеполитических ведомств Великобритании, Франции и Германии заявила, что Евросоюз выступает за дальнейшую реализацию Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана, несмотря на решение США.

Напомним, что Германия, Франция и Великобритания наряду с ЕС, США, Россией и Китаем являются подписантами соглашения с Ираном. При этом Россия и Китай подтвердили свои намерения следовать условиям соглашения.

Могерини подчеркнула, что европейские страны-участники пришли к решению о необходимости продолжать выполнение своих обязательств по ядерному договору с Ираном. Европейская чиновница также выразила сожаление по поводу выхода США из всеобъемлющего плана действий и отметила, что европейские страны сочли, что отмена санкций, связанных с ядерным оружием, и нормализация торгово-экономических отношений с Ираном являются основными частями соглашения.

Можно предположить, что если ЕС решился на такой шаг, то дальнейшее давление США на европейские правительства и бизнес будет вызывать усиление сопротивления со стороны Евросоюза.

источник

Картина дня

наверх