На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Маски сброшены: Цукерберг признал перед камерой, что «Facebook» работает на правительство США!!!

О том, что Марк Цукерберг не молодой гений, самостоятельно ставший миллиардером, а – фигура прикрытия проекта спецслужб США говорили давно. Но доказательства были слишком шаткими. И тут вчера Марк Цукерберг в прямом эфире на собственной странице таким же прямым текстом заявил на весь мир о своей работе на правительство США. Похоже, истинные создатели «Facebook» больше не собираются скрывать свой контроль над популярной социальной сетью.

Марк Цукерберг устал врать? Или его признание - начало нового этапа Большой Игры?

ИСТОЧНИК ФОТО: http://zadonbass.ru/wp-content/uploads/2017/08/Mark-TSukerbe...

Итак, можно сказать, что красивая американская сказка о «юном гении, который сам всего добился» подошла к грязному финалу. Марк Цукерберг вынужден был сознаться в работе на американское правительство. Канал «Russia Today», приведя оригинал скандального видеообращения Марка Цукерберга отреагировал на него достаточно сдержанно: признав свою подотчётность американскому правительству, Марк Цукерберг также признал и то, что не смог выполнить очередной заказ. Команде Цукерберга даже после многомесячных усилий не удалось доказать связь между аккаунтами в «Facebook» и «вмешательством России в американские выборы 2016 года» https://russian.rt.com/world/n...Конец выступления Цукерберга тем не менее оптимистичен: полученные данные предоставлены в распоряжение Конгрессу США, а расследование продолжается.

Компания «Ночные новости NBC» (NBC Nightly News) приводит сообщения Марка Цукерберга в «Twitter», подтверждающие произнесённое с экрана слова главой «Facebook». Обещание если не полностью исключить влияние через социальную сеть на американскую политику, то максимально его усложнить, заявление о поддержке Конгресса США и выражение надежды, что результаты расследования будут опубликованы и т. п. А также – полный текст меморандума Марка Цукерберга.

Похоже на то, что уже после получения такого задания Марк Цукерберг и его кураторы пришли к обоснованному выводу, что операцию такого масштаба уже не утаишь. А фигура Марка Цукерберга и так достаточно давно остаётся объектом пристального внимания и косвенных данных, указывающих на то, что «Facebook» является правительственным проектом США (спецслужбы которого гуляют по «Мордокниге» как по собственной спальне) накопилось предостаточно.

Немало шума в своё время наделала информация бизнесмена Пола Челья, претендовавшего на контрольный пакет акций «Facebook», но обвинённого в мошенничестве по надуманному даже для американского прецедентного правосудия поводу. http://www.doddlenews.com/news... И всё-таки Пол Челья сумел обмануть американское кривосудие и бежать из страны из-под домашнего ареста (а может быть ему и помогли бежать, кто знает?). Скрывающийся от американского кривосудия Челья рассказал журналистам о том, что истинным владельцем и спонсором «Facebook» является венчурный фонд In-Q-Tel, созданный ЦРУ в 1999 году http://www.h-rf.ru/news/458/56...

Пол Челья - обвинён в мошенничестве при попытке помешать превращению «Facebook» в вотчину спецслужб США. В бегах. Но - жив.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://cbsnews1.cbsistatic.com/hub/i/2012/03/27/160c92d2-a7...

Самое интересное, что ЦРУ даже не сподобилось скрыть, что In-Q-Tel создан под их эгидой. То ли считают остальных граждан такими тупыми, что они неспособны проверить кто есть кто по открытым источникам, то ли просто обнаглели от вседозволенности, но – факт остаётся фактом. Правда в список официально поддерживаемых In-Q-Tel проектов «Facebook» всё-таки не входит. Пока что. https://mipt.ru/education/chai...

История поэтапного финансирования проекта «Facebook» уже многократно описана, поэтому останавливаться на ней смысла нет.

А вот на чём есть смысл остановиться – на вопросе: почему, собственно, Цукерберг «слил» связь «Facebook» с ЦРУ именно сейчас и настолько демонстративно? Здесь мы вступаем на путь предположений.

Скорее всего, проект «Facebook» с точки зрения его создателей уже сделал своё дело: сегодня текстовые и фото-сообщения всё сильнее уступают место видеоканалам и голосовым сообщениям. С этой точки зрения «Facebook» уже порядком устарел. Тем более, что пик выкладывания личных данных на социальные страницы давно пройден. Новое поколение выбирает иные форматы. Зато демонстрация того, что всё, что выкладывалось в «Facebook» уже находится (реально или потенциально – кто знает?) в распоряжении спецслужб США изрядно попортит сон сильным мира сего, которые пользовались услугами этой социальной сети.

К тому же подобный «слив» - ещё одна демонстрация «победности» и «могущества» правительства США, которых действующим правительственным кругам США сегодня весьма не хватает.

Так или иначе, теперь связь «Facebook» со спецслужбами США можно считать доказанным фактом, и в этом утверждении больше нет места конспирологии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх