На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Украина – это не страна, а комедия ситуаций

Зеленский с офигевшем взглядом попросил НАТО и ЕС помощи в борьбе с наводнением

Обитая в информационном мифе, в котором США и европейцы готовы в любой момент прислать молодой демократии авианосец и 100500 миллиардов, на фоне многомиллионных грантов креаклам на борьбу с Россией, это прозвучало как «сейчас как придет бабло, лучше прежнего отстроим.»

Примерно так и было в 2008 году, когда на это скидывалась вся Украина и РФ еще подкидывала бабло. Но в этот раз получилась та самая комедия.

Штаты отслюнявили аж 100 штук баксов. На те же гранты только напрямую вливали десятки миллионов. А на 100 тысяч у нас даже до страны не дойдут. Шведы прислали пластиковые барьеры на километр. Типа, оградка, которая не пропускает воду. Ну и помощь экспертов, то есть моя любимая методологическая помощь.

Молдаване, которые вообще непонятно зачем вписались в дела НАТО, для этой же цели прислали мешки, а не новомодные барьеры. Ну еще по мелочам: бензопилы, помпы и еще там что-то на 40 тысяч. Венгры деньгами не дали, но послали инженерный батальон. Ну как послали, заявили, что готовы хоть завтра. ЕС тоже подключилась под конец и тоже послала Украине насосы. Как бы намекая, чтобы та отсосала воду и перестала донимать серьезные страны мелочами. Общий пул помощи где-то 200-300 тысяч, то есть меньше, чем Соросу обходится условный Мустафа Найем.

Максим Усачев, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх