На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Россия в кольце "друзей"

Русских часто обвиняют, что они параноики, потому что думают, будто Россия находится в кольце врагов. Далее пишут, что Россия – такая ничтожная страна, что о ней никто даже и не вспоминает никогда. Впрочем, следующим обычно идет заявление, что Россию все презирают, ненавидят, что у нее нет союзников. А ненавидят ее за то, что она угрожает всему миру. Как это совмещается в одной либеральной голове, я не представляю.

Если Россия такая ничтожная, то как она может угрожать всему миру? Если у России нет друзей, и ее все ненавидят, то почему русские, считающие, что Россия находится в кольце врагов, параноики?

Вот я сегодня читала новости на разных сайтах.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Союз охраны природы Германии (NABU) направили канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю ХСС Хорсту Зеехоферу и лидеру СДПГ Мартину Шульцу письмо с требованием запретить строительство газопровода Nord Stream 2, сообщило 11 января издание Der Tagesspiegel.

Комиссия Министерства обороны Польши пришла к выводу, что основная причина авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в результате которой погиб президент страны Лех Качиньский, — взрыв на борту. Об этом стало известно из отчета ведомства. В заключении утверждается, что левое крыло самолета было уничтожено взрывом изнутри. Согласно выводам комиссии, «источников взрыва» было несколько: в крыле, центроплане и предкрылках лайнера. Эксперты утверждают, что это «подтверждается анализом удара двери самолета о землю».

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду, временно назначенный исполняющим обязанности президента страны, подписал закон, запрещающий российские новостные программы, сообщает Noi.md. Канду подписал закон вместо пророссийского президента Молдавии Игоря Додона, которого в начале января отстранили от должности. Додон дважды отклонил принятый парламентом закон по изменению кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических передач из России. По закону он может это сделать только один раз.

Спецпрокурор Роберт Мюллер, отвечающий за расследованиемпредполагаемых связей предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Россией, может в ближайшие недели допросить Трампа в рамках этого дела. Как сообщил The Washington Post источник, близкий к расследованию, у спецпрокурора есть к президенту несколько вопросов.По словам источника, Трамп готов прийти на допрос, чтобы показать, что его штаб не был связан с Россией перед президентскими выборами 2016 года.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал плохим состояние российско-американских отношений. В своей колонке в The New York Times он отметил, что у США нет иллюзий по поводу российского режима.

По словам Тиллерсона, нормализация отношений невозможна до мирного урегулирования конфликта в Украине.«Сегодня у Соединенных Штатов плохие отношения с набирающей силы Россией, которая за последние десять лет вторгалась к своим соседям, в Грузию и Украину, и подрывает суверенитет западных стран, вмешиваясь в наши выборы», — приводит перевод «Голос Америки».Тиллерсон напомнил, что Россия должна соблюдать минские соглашения, а до этого «вести с Россией дела как обычно невозможно». Госсекретарь США подчеркнул, что страна готова сотрудничать с РФ по Сирии, но выразил мнение, что президент Сирии Башар Асад в конце концов должен быть отстранен от власти.

Украина с 27 декабря вводит в действие систему контроля отпечатков пальцев и других биометрических данных на границе с Россией. Об этом рассказал в Facebook советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. По его словам, изначально система начнет действовать «в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами».Контроль на всех пропускных пунктах будет введен с 1 января 2018 года. Граждане РФ должны будут сдавать отпечатки пальцев «и весь комплект биометрических данных», пересекая границу. По словам Шкиряка, системы контроля биометрических данных подключены к базам Интерпола и Евросоюза. Он добавил, что следующий шаг — визовый режим.

Администрация Дональда Трампа санкционировала коммерческие поставки летального оружия в Украину. Об этом сообщает The Washington Post. Издание напоминает, что ранее Госдепартамент выдал лицензию на поставки Укране снайперских винтовок M107A1 и сопутствующей амуниции на сумму 41,5 миллиона долларов.

Белоруссия решила не закупать у России электроэнергию по ценам, которые предложила российская сторона. Как передает «Белта», об этом заявил министр энергетики Владимир Потупчик после завершения переговоров с Россией о закупках электроэнергии. «Пришли к выводу, что не будем закупать ее по ценам России, а будем замещать ее собственной выработкой», — сказал Потупчик. Изначально Белоруссия собиралась полностью отказаться от импорта электроэнергии с 2020 года, но теперь страна решила сделать это с 2018 года.

США планируют потратить более 200 млн долларов на ремонт и строительство военных объектов в Европе в рамках инициативы по «сдерживанию российской агрессии», сообщает издание Air Force Times. Речь идет об авиабазах в Исландии, Норвегии, а также странах Восточной Европы. По данным издания, соответствующие ассигнования предусмотрены в оборонном бюджете страны на 2018 год, который президент США Дональд Трамп подписал 12 декабря. Средства выделяются в рамках Европейской инициативы сдерживания — программы помощи союзникам США по НАТО, принятой вскоре после начала войны в Украине.

В Великобритании банк Barclays перестал предлагать своим клиентам бесплатные антивирусные программы «Лаборатории Касперского» после официального предупреждения властей страны о небезопасности использования российского программного обеспечения, сообщает BBC со ссылкой на заявление банка.

Офис торгового представителя США опубликовал список крупнейших мировых интернет-ресурсов, распространяющих «пиратский» контент». В перечень внесена и российскую социальную сеть «ВKонтакте».В заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхайзера, сообщается, со ссылкой на сведения киноиндустрии США, что сеть «ВКонтакте» ежемесячно размещает тысячи пиратских файлов. В списке крупнейших международных ресурсов, признанных «пиратскими», фигурируют российские торрент-трекеры Rutracker.org, Rapidgator.net и интернет-кинотеатр kinogo.cc.

США считают, что эпоха ядерного соперничества сверхдержав вернулась. В Вашингтоне считают Россию и Китай главными соперниками Соединённых Штатов. Об этом говорится в новом «Обзоре ядерной политики» (Nuclear Posture Review) США, проект которой опубликовало американское издание The Huffington Post.»Обзор ядерной политики» придёт на смену доктрине 2010 года, принятой при администрации Барака Обамы.Из проекта новой стратегии следует, что для противостояния России и Китаю Вашингтон готов начать инвестировать в новые системы вооружений, включая маломощную ядерную боеголовку для морских баллистических ракет Trident D5, и модернизацию старых программ, включая крылатые ракеты морского базирования Tomahawk. По замыслу авторов стратегии, это должно лишить Россию иллюзии, что она сможет первой нанести ядерный удар по Европе.

Почти полутора тысячам граждан России запретили въезд на Украину из-за посещения аннексированного Крыма. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

На них составили административные протоколы за въезд на временно оккупированную территорию. Среди внесенных в черные списки – артисты и деятели культуры. Но конкретных имен пограничники не назвали.

Источники Центрального разведывательного управления США считают, что за атакой вируса Petya.A на Украину стоят хакеры Министерства обороны РФ – Главного управления Генштаба. Об этом сообщает американская газета Washington Post со ссылкой на секретные доклады ЦРУ. Газета сообщает, что американская разведка пришла к этому выводу в ноябре.

Министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас с 12 января запретил въезд в страну 49 гражданам России, уличенным в нарушениях прав человека и отмывании денег. Список утвержден на основании «закона Магнитского», вступившего в силу в Литве 1 января.В МВД Литвы заявили, что список составлен после консультаций с иностранными партнерами.

Казначейство США завершает работу над первым официальным «списком олигархов», близких к правительству Владимира Путина. Список содержит информацию о действиях богатейших россиян, направленных на защиту своих ценностей и репутаций.Некоторые из потенциальных участников списка, опасающиеся включения в список, провели стресс-тесты своих инвестиций, сообщает агентство Bloomberg (Блумберг) со ссылкой на свои осведомленные источники. Другие занимаются ликвидацией своих активов, следуя советам своих американских консультантов.Российские бизнесмены уже обращались к бывшим сотрудникам казначейства и Государственного департамента, имеющим опыт работы с антироссийскими санкциями, – с просьбой помочь не включать их имена в список.

Появился и расширенный список, в котором 568 имен

Но «сенсаций» в нем не нашли — все это уже было в июле

США призвали заморозить «грязные деньги», связанные с Путиным

Из-за США Путин стал «токсичным» — бизнесмены стали избегать его

Путина связали с 24 млрд долларов его «ближнего круга»

В Чехии в пятницу и субботу проходят президентские выборы. Действующий президент Милош Земан претендует на новый пятилетний срок.Когда Земан пришел голосовать на избирательный участок, навстречу ему выбежала полуобнаженная женщина, которая начала выкрикивать по-английски «Земан – проститутка Путина». Ее скрутила охрана. Земана увели с участка, но, как утверждается, спустя некоторое время он вернулся и проголосовал. В твиттере движение FEMEN написали, что это была украинская активистка Ангелина Диаш.

Россия помогает создать военизированное подразделение лидеру сербских сепаратистов в Боснии и Герцеговине Милораду Додику, сообщает The Guardian со ссылкой на боснийское министерство безопасности.

В министерстве подтвердили информацию издания Žurnal, по данным которого в Боснии и Герцеговине создан отряд «Сербская честь», который будет бороться с противниками Додика. Отряд профинансировал Российско-сербский гуманитарный центр.

Приехавших в Буковель белорусских туристов оштрафовали за георгиевскую ленту .Суд города Яремче Ивано-Франковской области оштрафовал туристов из Беларуси за демонстрацию запрещенной в Украине георгиевской ленты. Об этом сообщило 11 января издание «Курс» со ссылкой на депутата областного совета Андрея Марийчина.

Пятеро туристов (трое мужчин и две женщины) приехали на отдых в Буковель на автомобиле Mercedes Vito, к лобовому стеклу которого был прикреплен флажок с гербом СССР и георгиевской лентой. Марийчин попросил белорусов снять флажок, но они отказались. Тогда депутат вызвал полицию и товарищей, участвовавших в АТО.

«До приезда полиции минут за пять приехали наши ребята-атошники, человек 20, так что белорусы запомнят надолго, какую символику здесь можно использовать. А суд и полиция – это для них уже было как помилование», – заявил Марийчин.

Член британского парламента лейборист лорд Джефф Рукер обратился к премьер-министру Терезе Мэй с письмом о совершенных в Британии убийствах, в том числе подозрительной гибели эксперта по радиации Мэтью Панчера, принимавшего участие в расследовании обстоятельств отравления и смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне, пишет новостной портал BuzzFeed, цитируя это письмо.

Рукер обвинил британское правительство в том, что оно «не сумело исполнить свой долг по обеспечению интересов» ученого Мэттью Панчера, найденного мертвым в своем доме в 2016 году, цитирует материал сайт InoPressa.Тело Панчера с ножевыми ранениями нашли спустя несколько недель после того, как «его исследование в ядерной области позволило судье определить, что перебежчик из КГБ Александр Литвиненко был убит в Лондоне российской секретной службой». Полиция и коронер объявили это самоубийством, заключив, что Панчер как-то ухитрился ударить и порезать себя двумя разными ножами. Разведка США передала MI6 доказательства, свидетельствующие о связи смерти Панчера и еще 13 человек с российскими государственными либо мафиозными убийцами, однако полиция не рассматривала каждый из случаев как подозрительный.

Жители Гавайских островов получили сообщение об угрозе атаки баллистическими ракетами. Об этом сообщает Bloomberg.В сообщениях, которые были разосланы на мобильные телефоны, людям предлагалось «немедленно искать убежище». Позднее власти сообщили, что тревога была ложной.

Ни одной хорошей международной новости о России я не нашла. Раньше хоть писали, что где-то выступил наш балет, и зрители восхитились – теперь и того нет.

Ну что, скажите, что Россия – не в кольце врагов?

Такое положение у России впервые: раньше были сателлиты, русофилы, коммунисты, бывшие колонии, которые ждали от нас защиты и помощи.

А враги, да, наглеют. По-хорошему, им бы молиться на Путина потому что кто другой не называл бы их «партнерами», а назвал бы тем, кто они есть. Но эти люди не понимают своего счастья, а надеются на такую власть, которая сама себя выпорет, а все добро принесет им на тарелочке с голубой каемочкой.

Последняя новость – с Гаваев — самая неприятная. Она означает, что наши «партнеры» совсем ку-ку, и в любой момент от них можно ожидать всего, чего угодно.

Uborshizzza

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх