На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

НАТО, ты уволено! Интервью Трампа наделало шума в Германии

НАТО, ты уволено! Интервью Трампа наделало шума в Германии

Интервью Дональда Трампа, опубликованное в немецком издании Bild и лондонской Times вызвало ужас и возмущение в НАТО, ЕС и странах – членах Евросоюза.

Избранный президент США, инаугурация которого состоится уже в ближайшие дни, хоть и заявил, что «НАТО является для него важным», однако в то же время несколько раз охарактеризовал Альянс как «чрезмерную, устаревшую структуру», пишет немецкое издание Junge Welt.

«Во-первых, НАТО был основан много, много лет назад», во-вторых, «по-настоящему Альянс финансируют только пять стран». Ну и в конце концов НАТО можно назвать атрофированным по той причине, что «Альянс не обеспокоился проблемой терроризма», - передаю слова Трампа немецкие СМИ.

Замечания Трампа по поводу Евросоюза также резанули по ушам приверженцев трансатлантической идеи: «по сути Европейский Союз является средством для целей Германии», - заявил новоизбранный американский президент. По этой причине Трамп считает выход Великобритании из ЕС «умным решением».

По мнению Трампа, ЕС будут покидать и другие страны, а «последней каплей, переполнившей бочку, явился миграционный кризис беженцев». Новоизбранный президент США хоть и заявил, что испытывает уважение в отношении федерального канцлера Германии, однако отметил «я считаю, что она сделала катастрофическую ошибку, пустив нелегалов в свою страну». Вместо этого ей «следовало бы было сделать в Сирии зоны безопасности, что было бы намного более дешевым решением», - заявил Трамп.

Финансировать создание таких зон, по мнению Трампа, должны были страны Персидского залива, располагающие необходимыми финансовыми ресурсами. «Все это не должно было произойти, вторжения в Ирак вообще не должно было быть». «Это было, вероятно, наихудшим решением, принятым за всю историю нашей страны», - говорится в интервью Трампа.

Отвечая на вопрос о западных санкциях против России, новоизбранный президент сообщил, что по его мнению люди должны ладить между собой: «посмотрим, сможем ли мы заключить с Россией пару хороших сделок». «Нужно уменьшать количество атомного вооружения», - сказал Трамп.

Интервью Трампа пришлось не по душе многим западным политикам, среди которых оказался и министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер. После переговоров с генеральным секретарем НАТО главный немецкий дипломат сообщил, что заявление Трампа об «устаревшем» Альянсе было «воспринято в нем с обеспокоенностью».

В целом, высказывания Трампа о ЕС и НАТО вызвало удивление и переполох не только в бельгийской столице. «Эти слова противоречат тому, что заявлял новый министр обороны США Джеймс Маттис на слушаниях в американском Сенате. Необходимо будет посмотреть, как все это отразится на политике США», - заявил Штайнмайер.

Комментируя интервью Трампа канцлер Меркель заявила следующее – «я полагаю, что наша судьба, судьба европейцев, в наших собственных руках».

Тем временем немецкая оппозиция заявления Трампа восприняла позитивно. Как сообщает издание DIE ZEIT«глава немецких Левых Сара Вагенкнехт присоединилась к критике НАТО, озвученной новым американским президентом, призвав к роспуску Альянса и построению новой системы безопасности вместе с Россией».

«Заявления Трампа безжалостно вскрыли ошибки и упущения федерального правительства Германии», - сообщила Сара Вагенкнехт немецким СМИ.


Источник: http://antifashist.com/item/nato-ty-uvoleno-intervyu-trampa-nadelalo-shuma-v-germanii.html#ixzz4W51Pi8YV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх