На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Лавров сравнил расследование крушения MH17 с «делом Скрипалей»

Источник изображения: novorosinform.org

Обвинения западных стран в адрес России в крушении малайзийского «Боинга» напоминают «дело Скрипалей», заявил в ходе Петербургского международного экономического форума министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

«Очень напоминает "дело Скрипалей", когда сказали "Highly likely это русские" ("Очень вероятно, это русские" — англ.), но тут же сообщили, что расследование продолжается и оно займет время, — заявил министр. — Складывается ощущение дежавю; если наши партнеры решили и в этом случае, когда речь идет о гибели сотен людей, спекулировать на этом ради достижения своих политических целей, оставляю это на их совести».

Напомним, сегодня Австралия и Нидерланды официально заявили об ответственности России за крушение малайзийского пассажирского «Боинга-777» якобы из-за размещения зенитно-ракетного комплекса «Бук» на Украине, откуда был открыт огонь. В Москве обвинения опровергли, напомнив, что с момента распада СССР Киеву не было передано ни одной ракеты.

Ранее страны Запада обвинили российские спецслужбы в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые были отравлены неизвестным веществом в британском городе Солсбери. Следствие не предоставило ни одного доказательства причастности Москвы к преступлению. В Кремле обвинения считают чушью и провокацией для разжигания русофобии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх