На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Нежданный бонус мундиаля. Ю.Витязева

Честно, уже не помню, кто первым запустил в информпространство «новость» о том, что Путину нужна победа Сборной России на ЧМ-2018. Впрочем, это и не важно. Забавно, конечно, было наблюдать, как взрослые люди, претендующие на внимание приличной аудитории и звание эксперта, всерьёз называли какие-то цифры и искали доказательства для своей теории. На самом деле, конкретно у Путина на этот чемпионат были совсем другие планы. И блестящая игра нашей сборной стала, скорее, неожиданным и приятным бонусом к тем целям и задачам, которые ставились руководством страны ещё в момент подачи заявки на проведение чемпионата.

Кстати, заявка России на чемпионат мира по футболу начала формироваться ещё в начале 2009 года. К 5 мая 2010 года была отправлена заявочная книга в ФИФА. В принципе, ничто не мешает некоторым аналитикам с особо богатой фантазией заявить, что Путин уже тогда предвидел Крым и санкции и заранее стал готовить почву для возвращения положительного рейтинга для России с помощью мундиаля. Но любители конспирологии будут правы в одном: нынешний ЧМ реально является победой России над штампами и стереотипами, пропагандой и фобиями. Этот раунд информационной войны, который на наших глазах становится переломным - мы выиграли «всухую».

Нашей главной задачей, поставленной изначально, было показать съехавшимся со всего мира футбольным болельщикам Россию. Настоящую, а не ту, о которой им говорят с экранов телевизоров. Чтобы они своими глазами увидели, что все годами навязываемые им «страшилки» - не более, чем пропаганда.

В итоге всё получилось так, как и ожидалось. Миллионы иностранцев увидели, услышали, почувствовали на вкус и запах настоящую Россию. Ту, какой она есть на самом деле. И теперь, довольные, они увезут с собой массу впечатлений и воспоминаний, против которых рупор самой виртуозной пропаганды окажется бессильным.

Тем же, кто (по собственной инициативе) оказался за порогом этого праздника жизни, - только и остаётся, что искать хоть какой-то повод для трансформации зрады в перемогу. Кстати, именно кастрюлеголовые разнесли по сети тот самый ролик, из-за которого два не самых дальновидных игрока хорватской сборной попали в скандал. Именно рагули продолжают раздувать этот скандал, засыпая ФИФА твитами с хештегом #SlavaUkraiyni, не понимая при этом, что играют с огнём. Впрочем, чего ещё можно ожидать от тех, кто, потеряв остатки самообладания, неистово и безостановочно благодарит хорватов за то, что они выиграли у сборной России (это я до нельзя смягчила формулировку) и посвятили эту эпичную «перемогу» Украине.

И, да! Мне кажется, такой массовый экстаз в качестве реакции на то, что кто-то в Инстаграм передал тебе неоднозначный и спровоцировавший скандал «привет» - это диагноз. Помните, как в фильме про Золушку мачеха с дочками знаки внимания считала? Тут примерно то же самое.

Ну а тот факт, что именно сборная Хорватии лишила Украину путевки на мундиаль и, несмотря на отчаянные призывы бойкота не только участвует в чемпионате, но и на каждом матче демонстрирует присутствие своего президента — это добавляет всей этой истории особую пикантность.

Впрочем, от каждого - по способностям.

Весь мир запомнит этот чемпионат, как лучший за всю историю их проведения.

И только рагули и им сочувствующие будут ещё долго подбивать дебет с кредитом в виртуальных платежках, подтверждающих, что «Путин всех купил». Ну и, разумеется, пересматривать видео, где единственный раз за всё время проведения ЧМ, была упомянута всеми забытая и никому не интересная Украина...

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2018/0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх