На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Пока не началось! Спасти "Белые каски"

CNN сообщает, что спонсоры войны против Асада всерьез обеспокоены судьбой "Белых касок" после того, как Асад восстановит контроль над всей территорией Сирии.

Так как "Белые каски" действовали на деньги США и других стран-участниц анти-асадовской коалции, после завершения войны естественно встанет вопрос об ответственности за пособничество иностранной интервенции и международному терроризму.

В случае с "Белыми касками", более чем достаточно фактов указывающих на тесную связь данной организации с:

1. С иностранными неправительственными организациями (прежде всего американскими) тесно связанными с ЦРУ и Государственным департаментом, которые обеспечивали как финансирование организации, так и ее встраивание в различные дезинформационно-пропагандистские кампании.
2. Тайными операциями иностранных спецслужб на территории Сирии связанных с проведением операций под фальшивым флагом, прежде всего связанных с провокациями с использованием кустарного химического оружия для фабрикации поводов для иностранного вмешательства, что привело к гибели сотен людей.
3. С террористическими организациями вроде группировок связанных с сирийской "Аль-Каидой" и прежде всего с "Ан-Нусрой", на территории которых действовали "Белые каски" и личный состав которых перетекал из одной организации в другую.
4. С монархиями Персидского залива, которые обеспечивали часть скрытого финансирования подобных организаций в общем бюджете снабжения анти-асадовских группировок (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ).

В свете этого, возникают вопросы возмездия за содеяное, так как в данном случае перед нами классические коллаборационисты действовавшие в интересах внешних сил. Не трудно представить, что мухабарат будет активно работать над выявлением лиц связанных с организационной структурой "Белых касок" и в особенности, над поиском лиц вовлеченных в вопросы коммуникации и финансирования, а также участии в постановочных дезинформационно-пропагандистских мероприятиях. Российские и иранские спецслужбы также могут быть заинтересованы в получении этой информации, которая может раскрыть некоторые механизмы работы спецслужб стран-противников на Ближнем Востоке и выявить организации, структуры и частных лиц, которые могут быть использованы с территории других стран против российских и иранских интересов.

Поэтому вопрос эвакуации ценного персонала постепенно выходит на первый план. Большой роли "Белые каски" уже сыграть не могут - как максимум, еще 1-2 провокации с хим.оружием до конца войны, и то, они уже вряд ли изменят неминуемый итог. Поэтому под соусом "защиты борцов за свободу", можно ожидать, что верхушка организации и ее координаторы, скорее всего всплывут в США и Британии, а также в монархиях Персидского залива, где составят часть "анти-асадовской" эмиграции, где продолжат свою "борьбу" в рамках более стандартных приемов информационно-психологической войны. У США богатый опыт подобных "эвакуаций" своих "сукиных сынов" - нацисты, бандеровцы, теперь и "Белые каски".

НА текущий момент, практически весь оставшийся персонал сети "Белых касок" сосредоточен в Идлибе, ввиду чего география их применения сократилась до минимального уровня с момента их создания. Наиболее вероятные маршруты отхода - выезд через Турцию в Европу или в Саудовскую Аравию под видом политических беженцев и "преследуемых режимом гражданских активистов".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх