На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

В соцсетях высмеяли «позицию» Климкина в США

In article 9c613b8b49



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом, сообщили в посольстве Украины в США.



Стороны подробно обсудили ситуацию в Донбассе. Уточняется, что Климкин поблагодарил Трампа за неизменную позицию администрации США в поддержке территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии. Министр доложил о результатах встреч президенту Украины Петру Порошенко.



Это событие мгновенно вызвало в соцсетях весьма неоднозначную реакцию. «Павел Климкин отправился в США обсудить ситуацию на Донбассе. Так вон оно где ситуацией рулят…» — констатировали пользователи Рунета.



Другим показалась интересной фотография, на которой американский лидер сидит за столом, а украинский министр стоит, опираясь на стол. «Лаврова Трамп встречает стоя, Климкина сидя, сам Климкин в полупоклоне», — заметили блогеры. «„Павел Климкин поблагодарил за неизменную позицию администрации США…“ Позиция у Климкина на фото странная какая-то», — пошутил один из читателей.



У некоторых выбор темы для переговоров вызвал недоумение. «Климкин отправился в США говорить о Донбассе. Одну меня интересует, ПОЧЕМУ о Донбассе украинские политики не разговаривают с Донбассом?» — написала пользовательница Светлана Пашковская.



Не остался в стороне и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. «Глава российского МИД Лавров встречается в Вашингтоне с госсекретарем и президентом США. На встречах будет обсуждаться Украина. Наш глава МИД Климкин тоже в Вашингтоне, но на встречу его не приглашают, только обещают сообщить о результатах. Так в 1938-м Гитлер с Чемберленом делили Чехословакию, а президент Бенеш ждал в приемной фюрера, пока сильные мира того решили судьбу его страны», — написал он в Facebook.



Ляшко подчеркнул, что судьбу Украины должны решать исключительно украинцы, а не Москва или Вашингтон. «Также я с нетерпением ожидаю ответа США на обращение Верховной Рады о предоставлении Украине статуса Основного союзника вне НАТО и заключения двустороннего военного соглашения. Это и будет лучшим нашим общим ответом Путину-Лаврову», — добавил он.



10 мая с Дональдом Трампом встречался и глава российского МИД Сергей Лавров. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и создание зон деэскалации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх