На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Немецкие СМИ раскритиковали спецслужбы США за обвинения в адрес «злых русских»

Согласно опубликованным отчётам американских спецслужб, Кремль не столько пытался «сфальсифицировать исход президентских выборов в США», сколько «нанести вред доверию к демократии».

Однако выводы ЦРУ, ФБР и АНБ сомнительны, так как в отчётах не содержится никакой конкретной информации, а дискредитирующие письма членов Демократической партии были написаны ими самими, а не «злыми русскими», подчёркивает издание.

В настоящее время активно обсуждается тема результата выборов президента США и вопрос, повлияли ли на него другие государства, пишет журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung Констанце Курц.

    Американские спецслужбы приписывают многочисленные хакерские атаки «кремлёвским хакерам».

Согласившись с некоторыми выводами спецслужб, власти США выслали нескольких российских дипломатов и ввели против них санкции.

Все утверждения о «вмешательстве России» подкреплялись данными неназванных сотрудников спецслужб. В этой связи президент Дональд Трамп и заинтересованная общественность потребовали представить доказательства.

Согласно отчётам, обнародованным впервые за всё время, речь идёт не только «о шпионаже по приказу Владимира Путина», но и о «влиянии на волю избирателей», пишет автор материала.

    «Как правило, в случаях расследования хакерских атак спецслужбы изучают тактику и стратегию хакеров, оценивают их поведение и технические приёмы, использованные программы и выбранные цели», — отмечает Курц.

Однако ЦРУ, ФБР и АНБ не пытались сделать этого в своих отчётах. Дональд Трамп распорядился доложить о результатах расследования. После встречи с сотрудниками спецслужб в Нью-Йорке новый президент США остался «не впечатлён». По его словам, он «не узнал из отчётов, что Россия повлияла на результат выборов».

Однако, как пишет Курц, спецслужбы этого и не утверждают. Вместо этого заявляется, что «цель хакеров заключалась в нанесении вреда доверию к демократическим процессам в США». Владимира Путина подозревают «в разрушении доверия и дискредитации Клинтон».

    «Обвинение российских хакеров в разрушении веры в демократические процессы сомнительно, потому что дискредитирующие электронные письма демократов писали они сами, а не злые русские», — считает автор материала

Однако смеяться над этим рано, если учесть возможные последствия. В ноябре, в период кипения дебатов о «вмешательстве русских», американские СМИ сообщили о том, что спецслужбы США готовы нанести «ответный удар» и «превентивно» отключить компьютеры российских энергосетей и телекоммуникаций, и даже сам Кремль.

«Остаётся надеяться, что до этого не дойдёт, потому что США ранее не испытывали трудностей со вторжением в другие государства, что их объединяет с русскими», — резюмирует автор.

http://rusvesna.su/news/1483983885

Картина дня

наверх