На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Важнейший вектор политики Путина: права человека под особой защитой

На днях Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с переизбранием на должность президента и представила ему для ознакомления ежегодный доклад, отражающий ситуацию в стране в деле защиты прав человека, отметив, что россияне стали позитивней относиться к деятельности государства в этой сфере.

Омбудсмен на встрече с президентом передала ему флеш-карту с докладом о деятельности за прошлый год, приложив к ней материалы на 7000 страницах, отражающие ситуацию в каждом российском регионе. Это не просто перечень мероприятий по защите прав россиян, но также разработанные рекомендации для правительства, глав регионов и представителей судебной власти по более полной защите прав человека и профилактике возможных нарушений в этой сфере.

Владимир Путин как гарант Конституции и прав человека уделяет этому вопросу большое внимание, отмечая, к слову, что собственники предприятий должны нести серьезную ответственность в случае невыполнения обязательств перед работниками. По словам омбудсмена, уже были отмечены случаи, когда предприятия банкротились, а собственники пытались избежать выплаты зарплаты трудовым коллективам, сохранив при этом свою недвижимость и внушительные денежные капиталы.

Подобные ситуации встречаются и в банковской сфере, когда собственник банка не несет субсидиарной ответственности, а люди в результате страдают: как клиенты, так и банковские служащие. По словам президента, над этой темой необходимо поработать, чтобы интересы россиян были защищены.

Стоит также отметить, что в целом ситуация в стране значительно улучшилась. Так, удалось решить вопрос о выплате заработной платы более 4000 россиян после банкротства предприятий при участии президента.

Кроме того, валютные ипотечники, которые смогли вернуть свое жилье, передали Владимиру Путину свои благодарности за помощь. Так, по инициативе президента был создан фонд и межведомственная группа, которые проработала обращения 1300 граждан, подлежащих выселению на улицу из жилья. Права россиян были восстановлены.

В целом, благодаря тому вниманию, которое уделяет президент проблеме защиты прав человека, нарушения в российских регионах сводит последовательно на нет. Это важно по той причине, что в случае нарушения прав граждан в регионе начинает расти социальная напряженность.

На сегодняшний день граждане России доверяют президенту в деле защиты и восстановления своих нарушенных прав. Люди обращаются к Владимиру Путину за помощью в трудных ситуациях, пишут местным уполномоченным по правам человека, выражают слова благодарности за поддержку и активное участие в их судьбе.

Внутренняя политика Путина ориентирована не только рост и развитие отечественной экономики, но и на повышение жизненного уровня россиян, обеспечение гражданам России защиты их прав независимо от любых обстоятельств. Стоит отметить и то, что для достижения данной цели фонд президентских грантов в 2018 году выберет и поддержит лучшие проекты по защите прав и свобод человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх