На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

«Долговая бомба»: конгрессмен США рассказал, когда произойдет дефолт

Если США продолжат тратить деньги из своего бюджета с таким же упорством, как это происходит сейчас, то через несколько лет ожидает финансовый кризис.

Дефолт ожидает Соединенные Штаты в обозримом будущем, а именно через 8-12 лет. Именно такое заявление сделал конгрессмен-республиканец Энди Биггс.

По его словам бюджетные ассигнования ежегодно не должны превышать 700 миллиардов долларов. Однако только за прошедший год их сумма возросла до 1,3 триллионов, что практически в два раза превышает положенный максимум и ведет к обнищанию ресурсов. При этом никто не собирается даже задумываться о неграмотном распределении средств и одумываться.

Биггсс признался, что парламентарии опасаются, что если снизить затраты, то это обернется большими политическими потерями, а США не готовы терять влияние в какой-либо сфере. Однако, по словам конгрессмена все это чревато слишком тяжелыми последствиями для всей финансовой системы. Уже сейчас Штаты тратят гораздо больше, чем могут себе позволить и их долги растут.

Политик уверен, что при подобном отношении уже через 10 начнутся первые серьезные проблемы. Больше всех в этом случае пострадают незащищенные категории граждан. В том числе начнется разваливаться медицинская программа помощи престарелым американцам.

Единственными выходами станет объявление дефолта, полное обесценивание доллара или убийство всей экономики страны, заявляет Биггс.

На фоне подобных заявлений новость о том, что Россия с апреля месяца в два раза сократила вложения в казначейские бумаги США, не может не радовать. Пока наша страна опустилась в списке держателей американских облигаций. Самые крупные финансовые вложения у Китая или Японии, однако, если США объявят себя банкротом, то и спрашивать возврата долга будет не с кого. Поэтому лучше избавиться от их облигаций, пока в этом есть смысл, как и делает Москва.

Кто знает, может быть с учетом недовольства большинства стран политикой американцев, они также решат больше не обеспечивать госдолг США и тогда дефолт ждет Штаты гораздо раньше, чем через 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх