На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Я не могу считать, что США — цивилизованная страна, — Эрдоган


Я не могу считать, что США — цивилизованная страна, — Эрдоган | Русская весна

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не может считать США цивилизованным государством, после того как американские власти выдали ордеры на арест его охранников по делу о беспорядках во время его визита в Вашингтон в мае.

Ранее власти США вынесли обвинения в адрес 19 человек, в том числе 13 сотрудников турецких служб безопасности, за нападение на участников акции протеста в ходе визита президента Эрдогана в Вашингтон в мае.

Тогда произошла стычка между его охранниками и участниками акции протеста с участием курдских активистов возле резиденции посла Турции. Находившийся в американской столице Эрдоган, согласно видеозаписи с места инцидента, лично наблюдал за тем, как его охранники избивали демонстрантов.

Госдепартамент выразил Турции протест. Анкара отвергла обвинения в свой адрес и заявила, что инцидент произошел из-за отказа властей США принять необходимые меры безопасности.

«Если выдаются ордера на арест 13 телохранителей в стране, куда я прибыл с визитом по приглашению, то я, к сожалению, не могу сказать, что эта страна цивилизованная», — сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх