На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Их нравы: Госдеп США извинился перед ЛГБТ-сообществом за «десятилетия дискриминации»

 


Их нравы: Госдеп США извинился перед ЛГБТ-сообществом за «десятилетия дискриминации»  | Русская весна

Госсекретарь США Джон Керри, который покидает свой пост 20 января, в понедельник выступил с заявлением, в котором принес извинения представителям ЛГБТ-сообщества за дискриминацию по отношению к ним со стороны госдепартамента в прошлом.

«В прошлом — с 1940 года и на протяжении десятилетий — государственный департамент был среди многих государственных и частных работодателей, допускающих дискриминацию в отношении работников и кандидатов на работу на основе сексуальной ориентации, вынуждая некоторых сотрудников уходить в отставку или отказывая в приеме на работу отдельным претендентам. Эти действия были неправильны тогда так же, как они неправильны и сегодня», — говорится в заявлении Керри.

«От имени (государственного) департамента прошу прощения у тех, кто был затронут практикой прошлого, и вновь заявляю о твердой приверженности департамента разнообразию и вовлечению всех наших сотрудников, включая членов ЛГБТ-сообщества», — отмечает госсекретарь.

Керри напомнил, что в последние годы для защиты прав этой категории граждан ведомство прилагало большие усилия. В частности, в 2015 году в госдепартаменте была учреждена должность соответствующего уполномоченного по правам членов ЛГБТ-сообщества.

Данные усилия в целом находились в духе политики уходящей администрации Барака Обама, наиболее значительным успехом которой стало разрешение Верховным судом США однополых браков в 2015 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх