На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Трамп собрался на Марс

Президент США подписал директиву об освоении космоса

Дональд Трамп хочет на Луну и Марс: президент США подписал директиву об освоении космоса. Сделать Америку снова великой космической державой было ещё одним предвыборным обещанием.

По плану Трампа, астронавты сперва вернуться на Луну, создав там исследовательскую и добывающую базу, а полученный в результате реализации этой программы опыт поможет совершить и высадку на Марс.

НАСА придётся вновь дейтствовать в условиях конкуренции, и на этот раз с несколькими соперниками: своя лунная программа есть у Китая, частное космическое агенство Илона Маска также имеет виды и на Луну, и на Марс.

Поэтому в директиве президента заложены призывы к сотрудничеству — и с государственными, и с частными организациями.

— На этот раз мы планируем не только установить наш флаг и оставить след, мы заложим основу для того, чтобы осуществить полет на Марс, а когда-нибудь, возможно, и к другим далёким мирам, — рассказал Трамп.

Правда, Трамп стал уже не первым президентом, обещавшим вернуться на Луну. Возобновить дальние пилотируемые полёты собирались и старший, и младший Буши. Бюджетные ограничения помешали реализации этих планов.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх