На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Цензура и договорняк: Порошенко «сворачивает» Тимошенко и «заворачивает» Ляшко

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и лидер Радикальной партии Олег Ляшко в рамках брифингов в стенах Верховной рады обвинили президента страны Петра Порошенко в наступлении на свободу слова и «сворачивании демократии».

Тимошенко отметила, что Порошенко и его окружение взяли под «репрессивный контроль» украинские телеканалы, угрожая им лишением лицензии, а Ляшко заявил о возбуждении против его соратников уголовных дел, закрыть которые обещают ему в обмен на кулуарные договоренности.

Зависимые «эксперты» и тиражируемая «грязь»

«К сожалению, то право на свободу слова, которое было обретено независимой Украиной в тяжелой борьбе сейчас персонально президентом Украины сворачивается. Сворачивается разными методами! Путем возбуждения пустых репрессивных необоснованных уголовных дел выжили с Украины Савика Шустера и вынудили его закрыть его передачу «Свобода слова».

Путем давления зависимых государственных органов на средства массовой информации, на каналы телевидения, манипулируя правом предоставления или лишения лицензии сегодня совершают давление на все без исключения каналы телевидения. Кто-то эти удары воспринимает более стойко, кто-то менее. Но, как следствие — «112» канал (телеканал «112 Украина» — прим. ФБА) полностью взят под контроль Порошенко, там поставлены смотрящие на этом канале, которые полностью осуществляют цензуру, и как следствие, например — меня запрещено пускать в прямые вечерние прайм-таймы. Кроме того, все эксперты Петра Порошенко — «независимые» — поливают грязью оппозицию на всех каналах, где Порошенко взял контроль над коллективами и над системой информации. Я хочу четко сейчас сказать, что у меня нет никаких претензий к журналистам», — подчеркнула Тимошенко.

«К сожалению, посредством давления со стороны Порошенко и его окружения проводится зачистка демократической проевропейской оппозиции на каналах телевидения и заменяется это грязной дискредитационной кампанией, которая ведется балаболами и так называемыми, зависимыми от президента, «спикерами», грязь которых потом многократно тиражируется на зависимых от президента каналах. Мне очень больно, что такой канал как NewsOne, с которым мы вместе боролись за сохранение лицензии, за снятие давления, сейчас тоже через Кононенко (первого замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко — прим. ФБА) попал в зависимость к Петру Порошенко. И сегодня также на канале NewsOne запрещено приглашать меня в прямые вечерние эфиры в прайм-тайм. Это признаки… и я уже не говорю о других каналах, где уже давно я не могу прийти в прямой эфир!» — рассказала экс-премьер.

Она поблагодарила журналистов за то, что ей дают возможность говорить, по крайней мере, в утренние часы, «хотя бы с Согласительного совета».

Закроют дело, но — в обмен на голоса

Ляшко не менее озадачен инициативностью Банковой, однако, если Тимошенко видит медиатором давления со стороны Порошенко — Кононенко, то претензии главного радикала Рады адресованы бывшему главе президентской фракции в парламенте — нынешнему генпрокурору Юрию Луценко.

«Вчера мы отмечали годовщину политических репрессий 30-х годов — когда в Быковне под Киевом и во многих других городах нашей родной страны миллионы невинных людей поубивал сталинский режим. Но нынешний режим, нынешняя власть продолжает такие же репрессии! В частности, анонсированное представление о привлечении к уголовной ответственности моего коллеги, побратима, единомышленника Андрея Лозового. На самом деле, прокуратура и генпрокурор Юрий Луценко делает такие представления для имитации борьбы с коррупцией! Они хотят показать всей стране, что Лозовой — коррупционер, которого надо посадить в тюрьму. Они не видят Бойко (лидера Оппозиционного блока, олигарха Юрия Бойко — прим. ФБА), который украл полмиллиарда долларов на «вышках», купленных у прибалтийских бомжей… Они не видят Лёвочкина (олигарха Сергея Лёвочкина — прим. ФБА), гауляйтера Януковича, который точно так же причастен к преступлениям на Майдане, как и Янукович. Они не видят Бакулина (экс-главу «Нафтогаза», депутата от Оппозиционного блока Евгения Бакулина — прим. ФБА), бывшего главу» Нафтагаза», они не видят Фирташа, они не видят других, они не видят 200 млрд грн, которые были украдены из «Привата», и сегодня украинцы из собственного кармана должны закрывать эту дыру в банке!.. Они видят только депутатов от Радикальной партии! Это имитация борьбы с коррупцией! Это попытка давления на нас! Это попытка запугать нас, чтобы мы голосовали за так называемую пенсионную реформу, а на самом деле — за геноцид, за земельную реформу и за все остальные решения, которые нужны нынешней власти», — поделился Ляшко.

Он подчеркнул, что, согласно последним соцопросам, полностью доверяет прокуратуре лишь 1% украинцев. «99% не доверяет! Вот это результат генерального прокурорства Луценко, года его пребывания в должности», — подвел итог радикальный политик.

«Люди вам не верят, Петр Порошенко, Юрий Луценко! Поэтому вы можете имитировать, вы можете попытаться убедить, что мы самые большие коррупционеры, но — народ вам не верит. Поэтому я требую от прокуратуры, от власти прекратить политические репрессии против фракции Радикальной партии», — призвал он.

«Я хочу сказать, что сегодня на меня и на мою команду осуществляется очень большое давление. И публичное, и не публичное. Не публичную составляющую я пока рассказывать не буду. Но на меня выходят гонцы — договориться о чем-то, найти общий язык… голосовать за те или иные законы», — сказал он.

Ляшко намекнул, что ему предлагали закрыть дело «в обмен на изменение его политической позиции». «Соли пусть насыпят себе на одно место, но мы ни с кем и ни о чем кулуарно договариваться не будем», — заверил Ляшко, который уже давал обещания подобного толка, например, громогласно отказываясь голосовать всей фракцией за «антиукраинский» бюджет и накануне резко меняя свою позицию — якобы ради благополучия народа.

Что же касается депутата Лозового, то он уже давно находится в фокусе внимания генпрокуратуры Украины из-за избиения главы сельсовета поселка Коцюбинское под Киевом в апреле 2015-го года.

Марина Шостак, ФБА «Экономика сегодня»

https://news-front.info/2017/05/22/poroshenko-svorachivaet-t...

Картина дня

наверх