На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

В Раде призвали Париж и Берлин искупить грехи перед Украиной -

Ирина Геращенко

В феврале Петр Порошенко рассказал о намерении провести референдум по вопросу вступления в НАТО. Ранее президент называл это главной целью Киева. Однако страны Европа не спешат принимать Украину. Правительство страны считает это "катастрофической ошибкой". Заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, почему Франция и Германия должны содействовать вступлению Украины в НАТО.

Ирина Геращенко, заместитель спикера Верховной Рады, 5 июня призвала Германию и Францию искупить свои грехи перед Украиной. В качестве такого греха парламентарий обозначила их нежелание впустить страну в Североатлантический альянс. Непредоставление Украине и Грузии плана действия по членству в блоке НАТО Геращенко назвала "катастрофической ошибкой", как сообщает новостной интернет-портал "Лента".

Отдельно вице-спикер упрекнула официальные Берлин и Париж в отсутствии колебаний по этому вопросу. Она призвала оба государства сделать все возможное для того, чтобы Украина все же сделалась членом НАТО.

За два дня до того Андрей Парубий, являющийся спикером украинского парламента, предлагал принять закон, согласно которому присоединение страны к Североатлантическому альянсу сделается приоритетом ее внешней политики.

Украинская сторона уже не в первый раз высказывается о подобных своих желаниях. В декабре 2015 года президент страны Петр Порошенко сказал, что главными целями Киева являются вхождение в Европейский Союз и в блок НАТО. В феврале текущего года он высказывался, что хотел бы провести всенародный референдум по вопросу о вступлении страны в Североатлантический альянс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх