На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Всё по-честному! Экс-премьер-министр Украины предлагал правительству США поделить поровну награбленные им деньги

Защита экс-премьер-министра Павла Лазаренко предлагала правительству США заключить соглашение на условиях «50 на 50» в рамках дела о незаконном выводе $280 млн из Украины. Об этом в интервью УНН заявил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин.

«По имеющейся у нас сегодня информации юристы Лазаренко уже предлагали американской стороне заключения соглашения «50 на 50», — сказал Енин.

По его словам, речь идет о предложении следствию, по которому Лазаренко был готов выплатить правительству США только половину из суммы в 280 млн долл., которая ему инкриминируется.

При этом, по его словам, американская сторона прогнозирует, что решение суда первой инстанции о возврате средств можно ожидать уже в конце этого года.

Енин не исключил, что решение суда может быть в декабря 2017 года — феврале 2018 года.

Кроме того, заместитель Генпрокурора подчеркнул, что Украина готова передать правительству США доказательства по делу Лазаренко.

«У нас есть как минимум подтверждение финансовых сделок на более чем половину от указанной суммы (280 млн долл. — ред.) И мы готовы предоставить эти доказательства американской стороне в случае необходимости», — сказал Енин.

В 1998 году Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Лазаренко за хищение государственного имущества в особо крупных размерах.

Источник: http://rusnext.ru/news/1492608164

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх