На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Красные звёзды на крыльях врага. Юрий Селиванов

Попустительство беспределу Запада на международной арене не может быть бесконечным и ему должен быть дан жесткий юридический отпор

Простой вопрос — почему на Западе так популярна юриспруденция? Почему там даже самые простые, житейские вопросы регламентируются сотнями юридических уложений и правовых норм? И почему в нашем Отечестве на это всегда смотрели с известной брезгливостью, почитая сие презренным бумагомарательством и пустым крючкотворством?

Мой вариант ответа следующий. Потому что на Западе с незапамятных времен господствует культ животного эгоизма и рафинированного индивидуализма, продуцирующий массовое воспроизводство самых худших черт и качеств человеческой натуры. То есть Запад исходит из крайне низких стандартов человеческого материала, из неизбежности перманентного воспроизводства человека-дерьма, способного на любую пакость, которого необходимо постоянно корректировать и держать в узде посредством огромного количества регулятивных актов на все случаи жизни. В том числе и самых абсурдные, типа запрета танцевать с крокодилами в публичных местах, как это записано в законах некоторых американских штатов.

В отечественной культурно-духовной традиции фундаментальная установка диаметрально противоположная. Приоритетные, в силу специфики наших необъятных пространств и нашей суровой истории, коллективистские начала формировали качественно иной тип массового человека – изначально настроенного на товарищество, взаимовыручку и даже на смерть «за други своя». Именно поэтому здесь испокон веков многое, если не всё, решалось на основе рационального взаимопонимания и братской взаимопомощи. И никогда не было особой нужды в обуздании изначально подавленных разобщающих людей потребительских инстинктов бесчисленными томами хитроумных законов и армиями приставленных к ним своекорыстных толкователей.

Столь обширное предисловие понадобилось мне для обоснования одной простой мысли. Имея дело с Западом нечего рассчитывать на то, что он будет следовать канонам и нормам нашего собственного доброжелательного, коллективистского менталитета. Его поведение всегда и везде определяется только его шкурной потребительской сутью, которая понуждает всегда его хватать то, что плохо лежит и красть все, что можно украсть.

Именно поэтому разговор с Западом можно и нужно вести только на единственном понятном ему языке – формального юридического крючкотворства, которое исторически возникло для того, чтобы обуздать его хищное нутро хотя бы в целях внутренней безопасности самой западной «цивилизации». И которое ему понятно куда больше, чем абстрактные разговоры и уговоры на темы справедливости и морали.

Конечно, сама по себе апелляция к формальному праву может иметь успех только в том случае, если она будет подкреплена реальной силой. Иначе западного волчару никакая юридически грамотная овечка не остановит. Но в том, что касается силы, этот вопрос сегодня можно считать для России решенным. Публичное нокаутирование западной геополитики в Сирии говорит в этом смысле само за себя. Как и то, что сейчас уже формируется очередь из стран, желающих получить российское покровительство в видах противодействия все той же агрессии Запада.

Таким образом, при наличии прочного силового фундамента, сегодня самое время переходить к оформлению соответствующей правовой надстройки и развернуть этот процесс в полный рост – именно так, как это принято на самом Западе.

Первые признаки понимания необходимости подкрепления позиции силы России мощной юридической атакой с её стороны уже налицо. Не далее как вчера официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ранее весьма осторожная в своих дефинициях, в очень жесткой и предельно недвусмысленной форме обвинила США в юридической незаконности пребывания американских войск на территории Сирии.

Они (США) находятся там вопреки воле законного правительства Сирии, без каких-либо дополнительных иных правовых оснований», — заявила она на брифинге в четверг. Захарова подчеркнула, что «фактически поведение (США в Сирии ) близко к понятию оккупация.

Не скрою, лично меня особенно впечатлил тот факт, что столь явная смена тональности произошла одновременно со сменой имиджа самого спикера МИД РФ, который стал явно менее гламурным и куда более жестким.

В былые времена, значительная коррекция внешнеполитического курса обычно символизировалась сменой главы внешнеполитического ведомства. Хочется думать, что в данном случае смена имиджа Марии Захаровой имеет сопоставимый по значимости контекст.

И действительно странно, что на фоне постоянных и совершенно очевидных американских беззаконий, практически непрерывного и крайне беспардонного вмешательства США во внутренние дела самой России, российская сторона, как правило, очень, сдержанно реагировали на такие действия. И практически никогда не настаивала на их рассмотрении в порядке строгой юридической процедуры. Понятно, что такая сдержанность Москвы диктовалась лучшими побуждениями. И надеждой на то, что «наши западные партнеры» в конце концов образумятся, нащупают берега и станут вести себя более цивилизованно.

Но это было та самая фундаментальная ошибка, на которую недавно указал Владимир Путин. И которая заключается в том, что Россия слишком доверилась Западу, а тот не преминул злоупотребить этим доверием. Волк остается хищником, даже переодевшись в овечью шкуру. И никакой нашей природной толерантностью и доброжелательностью его не исправишь.

Поэтому иного выбора, кроме как разговаривать с ним самым жестким юридическим языком, подкрепленным непреклонной физической силой, уже не остается. Так ему, по крайней мере, будет понятней.

Что же касается поводов для предъявления совокупному Западу самых разнообразных исков, то их хоть отбавляй. Не случайно первой же реакцией Госдумы РФ на намерение американского конгресса вменить России ответственность за так называемый «украинский голодомор», стала готовность российских депутатов вчинить США встречный иск за геноцид американских индейцев. И это сугубо правильно, особенно с учетом того, что преступления геноцида срока давности не имеют.

И коль скоро сегодня на Западе так модно пересматривать историю второй мировой войны и, при этом, выносить обвинительные вердикты в адрес той же России, то было бы целиком логично ответить им в том же духе. В частности, поставить вопрос о военных преступлениях США и Великобритании, выразившихся в не оправданных никакой военной необходимостью массированных «ковровых» бомбардировках городов Германии, ставших причиной гибели миллионов мирных жителей этой страны. Даже Советский Союз, имевший особый счет к гитлеровской Германии за её чудовищные злодеяния на нашей территории, не пошел по пути такого варварства, как сплошное уничтожение целых городов противника, вместе с больницами, школами и детскими садами. В то время как США, на территорию которых за все время войны не упала ни одна немецкая бомба, с циничной легкостью приговорили к смерти миллионы немецких женщин, стариков и детей. И это не говоря уже об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, за которую США до сих пор даже не извинились.

Причем это только самые явные поводы для начала далеко идущих юридических процедур. На самом же деле каждый новый день рождает их в таком количестве, что США и весь Запад можно, при желании, буквально «затрахать» судебными исками. Действуя, при этом, в строгом соответствии с их же написанной на любой случай жизни буквой закона.

Вот, например, такая вроде бы мелочь. Которая на самом деле далеко не мелочь. Но которой, увы, до сих у нас не придавалось должного значения. Ну, подумаешь, чудят эти американцы – что с них возьмешь? А вот взять с них в данном случае и можно и нужно. Да так, чтобы им еще долго икалось.

Речь идет об откровенно незаконном и дерзком использовании властями США российской государственной символики на самолетах своих военно-воздушных сил. О чем наглядно свидетельствует фотография в титуле этой статьи. По какому такому праву, части ВВС США, известные как эскадрильи «Агрессор» (понятно – кого именно они таковым считают), малюют на своих самолетах опознавательные знаки ВКС РФ? В то время как по международному праву заниматься такими вещами категорически запрещено. Очевидно, что перед нами железобетонный повод для предъявления Вашингтону судебного иска с очень серьезной суммой компенсации за причиненный моральный ущерб и нанесение вреда государственным интересам России.

И таких примеров отложенных, непонятно зачем, правовых вопросов к Америке, накопилось столько, что ждать больше нечего. Тем более, что язык юридических процедур – единственный, который они хорошо понимают. А дальнейшее отлагательство такого рода общения с Западом только усиливает чувство его безнаказанности и создает благоприятную почву для его новых преступлений против России и всего Человечества. Главная проблема которого как раз и заключается в том, что на этой планете существует потерявшая берега глобальная сила. Которая и потеряла их, в основном, потому, что ей никто на них не указывает и не напоминает. Пришла пора прекращать это попустительство англосаксонскому беспределу.

Юрий Селиванов, специально для News Front

https://news-front.info/2017/11/24/krasnye-zvyozdy-na-krylya...

Картина дня

наверх