На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Друзья Порошенко из США ошиблись адресом, прося компромат «на, мать его, Пинчука»

Корреспондент «Страны» получил от сотрудника американской лоббистской компании BGR Group, которую Администрация президента Украины Петра Порошенко наняла для продвижения интересов Украины в Вашингтоне, странное сообщение.

Виктор Пинчук

Письмо на электронную почту прислал некий Джеф Бирнбаум, который в BGR Group отвечает за пиар. Вот оригинал этого письма:

«Greetings,

I hope you’re well. We are stepping up our drafting efforts. But we need some additional information if you have it about Pinchuk, fracking and about Konstantin. — in English if possible.

Thank you and talk soon,

Jeff».

Перевод (дословно):

«Приветствую,

Надеюсь, вы в порядке. Мы наращиваем темпы наших подготовительных работ. Но нам нужна некая дополнительная информация, если она у вас есть, про Пинчука, fracking и про Константина – на английском языке, если возможно.

Спасибо и скоро поговорим,

Джеф».

Тут интересно слово fracking. Оно имеет два значение. Во-первых, это гидроразрыв пласта (метод добычи сланцевого газа, которым собирались заниматься американские компании в Украине). Во-вторых, это может быть сокращенная форма ругательства «мать его».

Когда корреспондент «Страны» в ответ послала письмо с вопросом о чем идет речь, сотрудник BGR Group увидел, что ошибся адресом, извинился и больше ничего не писал. Почему письмо пришло на почту нашего журналиста также понятно — ранее он отсылал письма в BGR с просьбой о комментарии. И, видимо, сотрудник компании просто по ошибке ответил не на то письмо.

В тоже время, судя по содержанию, письмо было адресовано кому-то из контактеров BGR Group в Администрации президента Украины.

Но из его содержания можно сделать вывод, что в лоббистской компании, которую наняли для налаживания отношений с новым американским президентом Дональдом Трампом, собирают информацию на Виктора Пинчука, украинского олигарха и зятя экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Можно предположить, что это один из первых заказов, который поступил BGR Group от клиента с улицы Банковой.

Ранее стало известно о Плане Пинчука, или почему предложения влиятельного предпринимателя по прекращению конфликта на востоке Украины совпали с идеями окружения Дональда Трампа.

Недавно Виктор Пинчука опубликовал в WSJ статью об установлении мира в Украине через компромиссы по ЕС и Крыму.

Анастасия Пасютина«Страна», Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх