На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

США продолжают «натравливать» страны G7 на Россию

В Госдепартаменте США заявили о готовности стран «Большой семерки» к диалогу с Россией, отметив при этом, что они также едины в своем желании противостоять ее «негативному поведению» на мировой арене.

Представители американской администрации вновь напомнили, что Германия, Италия, Канада, Великобритания, Франция и Япония, включая их самих, возлагают ответственность на Москву за некие «злонамеренные действия». Свою приверженность они подтвердили поддержкой за сохранение в силе антироссийских санкций. О какой открытости и стремлении к диалогу вообще может идти речь в данном случае?

Страны G7 позволили США втянуть себя в антироссийскую кампанию и дальнейшему ухудшению отношений с Москвой. Нет доказательств того, что Россия занимается дестабилизацией ситуации на Украине, о чем постоянно твердят представители Госдепа, инициировавшие и спонсирующие проведение государственного переворота в Киеве в 2014 году.

Именно действия США и их европейских союзников привели к тому, что на Украине разразилась гражданская война, мирное население подвергалось уничтожению, экономика была разрушена и развязан геноцид русскоязычного населения, чью идентичность Киев пытается ликвидировать любым способом, игнорируя нормы и принципы международного права с подачи американских кураторов.

Необходимо отметить следующее: западные лидеры целенаправленно загоняют Россию в угол, все еще пытаясь ее изолировать, подавить, заставить поступиться национальными интересами и поддаться внешнему давлению. Как отметил представитель Госдепа, по итогам саммита в Торонто будет выпущено итоговое коммюнике, в котором Россию упомянут обязательно: мол, «Россия знает, что она должна сделать», чтобы наладить диалог.

Интересна и реакция украинского главы МИД Павла Климкина, далекого от истинной дипломатии. Он заявил, что на встрече обсуждали формат миротворческой операции и все участники согласились с тем, что для начала следует достичь базовой безопасности и взять под контроль «оккупированные территории», обеспечить «полицейский компонент» и лишь затем подготовиться к выборам. Ничего нового на собрании не прозвучало: старые песни о главном… для гегемона и его сателлитов.

В заключение отмечу следующее: итоги саммита и болтовня относительно Украины, санкций против России, изоляции и прочей чепухи нисколько не мешает европейским и японским политикам налаживать сотрудничество с Москвой по темам, затрагивающих важные для них вопросы, как в геополитическом, так и в экономическом плане. Да, Европа загнала себя в ловушку. Так, немецкий бизнес уже понес колоссальные убытки.

Ну, что ж, посмотрим, кто выдохнется на старте…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх