На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Игры кончились!!! Путин перевёл США в ранг обвиняемых

Президент РФ своеобразно сменил статус США во время выступления на коллегии министерства обороны в Москве.

Если ещё не так давно Вашингтон проводил лишь опасную и непродуманную внешнюю политику, то теперь он представляет непосредственную угрозу, как России, так и всему миру.

В частности, Владимир Путин заявил, что стратегия США и НАТО в Европе, которую в Белом доме настойчиво продолжают называть оборонной, носит наступательный и крайне агрессивный характер. США не только открыто угрожает безопасности РФ, но и ставит на кон стабильность во всём мире, пытаясь разжечь большую войну и нарушая ряд международных конвенций и договорённостей.

Президент РФ отметил, что США развивает в Европе именно наступательную инфраструктуру, открыто нарушая Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанный в 1987 году. На данный момент, Румыния уже разместила, а Польша только приступила к разворачиванию пусковых систем противоракетной обороны.

Согласно неоднократным заявлениям руководства Североатлантического альянса, эти установки предназначены сугубо для обороны в качестве эдакого щита ПРО Европы. Но любому специалисту прекрасно известно, что эти противоракетные системы, по сути, универсальны и могут в любой момент быть использованы в качестве установок для запуска ракет средней дальности с радиусом поражения в 2500 километров.

Также Путин напомнил представителям министерства обороны, что Пентагон выделил немалые средства на разработку мобильной установки наземного базирования с дальностью запуска уже в пять с половиной тысяч километров. Новые системы ПРО планируют выпустить уже в 2018 году, и США незамедлительно отправит их в Европу. Вашингтон откровенно нарушает Договор о ликвидации РСМД и прямо угрожает России и, соответственно, всему миру.

Американцы могли и не обратить внимания на заявление Путина, прозвучавшее перед коллегией Минобороны, хотя именно для них оно имеет невероятную ценность. Российский президент впервые открыто и без дипломатических оговорок обвинил США в разжигании войны и назвал их действия угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Тем самым он провёл незримую, но крайне ощутимую (особенно в будущем) черту под «дипломатическими играми» с Белым домом и продемонстрировал, что чаша терпения России, наконец, лопнула.

США из взбалмошного бывшего союзника превратилась во врага и обвиняемого одновременно. По факту, Россия официально обвинила Вашингтон в нарушении договора РСМД и заявила, что игры кончились.

https://cont.ws/@makarenko/804861

Картина дня

наверх