На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Немецкие СМИ: Трамп провел изящную шахматную комбинацию по нейтрализации врагов Путина

      Юрий Абрамович 

 
 
Немецкие СМИ: Трамп провел изящную шахматную комбинацию по нейтрализации врагов Путина

Новоизбранному американскому президенту удалось провести изящную комбинацию, с помощью которой были нейтрализованы враги России в лагере республиканцев, ранее выступающие против назначения друга Путина Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США.

По всей видимости, у Дональда Трампа получилось провернуть изящный тактический маневр и сломить сопротивление предводителя неоконсерваторов Джона МакКейна, протестовавшего против назначения считающегося про-российским бывшего главы ExxonMobil Рекса Тиллерсона на должность государственного секретаря и министра иностранных дел США.

До настоящего времени фигура МакКейна представляла собой основную угрозу голосованию за Тиллерсона в американском Сенате, сообщает немецкий деловой портал DWN.

После переговоров с Тиллерсоном МакКейн заметно приглушил свою агрессивную реторику против предложенного Трампом кандидата, а на вопрос журналистов о том, рассеялись ли сомнения насчет Тиллерсона после встречи с ним, республиканец ответил положительно. Впочем, как заявил МакКейн телеканалу NBC «некоторые вопросы к господину Тиллерсону все же остались».

Как бы там ни было, но республиканцы сменили прежний курс и уже не отрицают кандидатуру Тиллерсона, заявляя о готовности дать «кредит доверия» новому президенту США. Напомним, что всего несколько дней назад МакКейн сказал в интервью изданию Politico, что поддержит Тиллерсона только в том случае, если «свиньи научатся летать». Теперь же республиканец называет свои слова о кандидате на пост госсекретаря «шуткой».

Риторику в отношении Тиллерсона сменил и партнер МакКейна из лагеря неоконсерваторов Грэм Линдси, ранее заявлявший прессе следующее: «господин Тиллерсон должен убедить меня и других членов Сената в том, что он видит Россию в роли дестабилизирующей силы, а Путина – человеком, подрывающим демократию не только на нашем заднем дворе, но и во всем мире».

Недавно состоялась личная встреча Грэма с Тиллерсоном, после которой республиканец сделал следующее заявление: «Я хотел бы видеть такого министра иностранных дел, который понимает Россию, который понимает мир таким, каким он есть. У меня была великолепная встреча с Тиллерсоном и я надеюсь, что он сможет передать американскому народу то, что он понимает, что Путин является дестабилизирующей силой в вопросах демократии».

Напомним, что ранее как МакКейн так и Греэм обвиняли Тиллерсона в прямых связях с российским президентом, и по этой причине категорически отрицали назначение бывшего главы ExxonMobil на пост госсекретаря – министра иностранных дел США. При этом, в декабре прошлого года Грэм в ультимативной форме заявлял о том, что «Тиллерсон получит его поддержку только в том случае, если признает, что Россия осуществляла хакерские атаки на США», - пишет немецкий портал.

Хотели – получите. Пожелание сторонников жесткой линии было исполнено Трампом, принявшим выводы спецслужб США, посвященные российским хакарским атакам. Судя по публикации в английском издании Guardian, такой мессидж Трампа в международном сообществе спецслужб был воспринят с облегчением.

По мимо этого, Трамп, по словам его пресс-секретаря Келлиан Конвей, «сделает приоритетом своих первых 90 дней после вступления в должность разработку надежной системы безопасности против кибер-атак». Также Конвей не исключила, что «россияне пытались повлиять на американские выборы».

Итак, желанные леденцы врагам Тиллерсона были розданы, их рты заняты, и теперь остается только подождать и посмотреть, насколько безболезненным окажется прохождение самого важного для Трампа человека – кандидата на пост госсекретаря, через слушания в Сенате.

«По всей очевидности, критика России была той ценой, которую Трамп легко заплатил за проведение нужных ему решений», резюмируют немецкие журналисты.



Источник: http://antifashist.com/item/nemeckie-smi-tramp-provel-izyashhnuyu-shahmatnuyu-kombinaciyu-po-nejtralizacii-vragov-putina.html#ixzz4VLzayK00

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх