На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Лови ответочку!!! Комитет по международным делам ГД РФ: Россия введет санкции против Латвии

Источник изображения: iz.ru

Комитет российской Госдумы подготовил законопроект о мерах воздействия на грубые нарушения прав и свобод русскоязычных жителей Латвии, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru первый зампред ведомства по международным делам Леонид Калашников.

Образовательная реформа по переводу школ нацменьшинств на латышский язык обучения спровоцировала целую серию акций протеста. Крупнейшие из них — «Вселатвийское родительское собрание» и «Марш рассерженных родителей» привели к массовому преследованию активистов, доказав неготовность к компромиссу со стороны правительства.

В субботу, 2 июня, в 12:00 в Риге пройдет очередной митинг в поддержку русскоязычного обучения, приуроченный ко Дню защиты детей. В случае, если и это мероприятие не возымеет воздействия на власти Латвии, Россия может приостановить международное сотрудничество с республикой, считает Калашников.

«Комитет Госдумы разработал федеральный законопроект о мерах воздействия (противодействия) на грубые нарушения прав и свобод граждан и неграждан, проживающих в Латвии. В нем предусмотрено много пунктов, в частности, ограничения на ввоз латвийской продукции и сырья на территорию России», — сказал эксперт.

Закон о ликвидации русскоязычного обучения в Латвии был принят 2 апреля. Он вступит в силу с 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх