На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Алекс Джонс и паутина лжи

Почему ОЗХО обманула мир

Комментарий американского телеведущего Алекса Джонса ракетных ударов по Сирии говорит о том, что в США далеко не все верят официальной версии Белого дома.

Вчера Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней оборонной политике, сообщил . МИДу удалось выяснить по своим каналам, что швейцарские химики, которых Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) привлекла к экспертизе проб, взятых в Солсбери, обнаружили яд, который в России никогда не производился.

— По итогам проведенной экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоров, относящихся к химическому оружию второй категории в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия. BZ является нервно-паралитическим отравляющим веществом, временно выводящим человека из строя, психо-токсичный эффект достигается через 30-60 минут после применения и длится до четырех суток. Данная рецептура находилась на вооружении США, Великобритании и других стран НАТО.

В Советском Союзе и России разработок и накоплений подобных химических вооружений не осуществлялось. Кроме того, в образцах также выявлено наличие отравляющего вещества нервно-паралитического действия типа А-234 [тот самый «Новичок»] в исходном состоянии и в значительной концентрации, а также продуктов его распада.

По оценкам специалистов, установленная высокая концентрация вещества А-234 неминуемо привел бы к летальному исходу, а с учетом его высокой летучести вопрос об обнаружении специалистами центра в городе Шпиц этого отравляющего вещества в исходном состоянии и высокой концентрации представляется крайне подозрительным, потому что период между отравлением и взятием проб был достаточно продолжительным, по-моему, две с лишним недели.


Другими словами, BZ применялся точно, а вот «Новичок» — вряд ли. Потому что он бы не оставил Скрипалям шансов на выживание. Скорее всего, экспертам ОЗХО пробы с «Новичком» просто подсунули.

Министр иностранных дел РФ зловеще добавил:

— Мы обращаемся в ОЗХО с вопросом о том, почему такая информация, которая отразила выводы специалистов лаборатории города Шпиц, была опущена в итоговом документе. Если ОЗХО будет опровергать сам факт использования лаборатории города Шпиц, было бы интересно послушать и эти объяснения.

Вы наверняка заметили, что нам все время приходится расчищать путь к правде от завалов лжи. Такое ощущение, что западный мир в последнее время просто сошел с ума, стараясь представить Россию исчадием ада. Причем, заврался настолько, что ложь стала бросаться в глаза даже на Западе.

Яркое выступление известного американского телеведущего Алекса Джонса, сторонника Трампа, вряд ли оставит кого-то равнодушным (ролик под постом). Если опустить мат-перемат, которым изобилует речь шоумена, ее суть можно передать примерно так:

— Сирия боролась с Аль-Каидой, боролась с ИГИЛ, и теперь все эти люди будут проклинать США. И вы, либеральные фашисты, поддерживаете этот шаг, который может привести к третьей мировой. Все серьезные аналитики сходятся во мнении — это может привести к третьей мировой, и русские будут выглядеть при этом как белые рыцари. Всем известно, что за химическими атаками стояла Аль-Каида и ИГИЛ.

С осуждением удара по Сирии выступили руководители американской Ассоциации по контролю над вооружениями. И хотя в целом с фейком о том, что Башар Асад применил против мирных жителей химическое оружие, Дэрил Кимболл и Том Кантримэн согласны, вчерашние ракетные удары по объектам в Сирии, по их мнению, противоречат международному праву и американской конституции.

Завтра объясняться с парламентом будет Тереза Мэй. И мне кажется, оппонировать ей будет не только лидер лейбористов Джереми Корбин. Найдутся и другие.

Организация по запрещению химического оружия тоже будет выкручиваться — ей ведь придется отвечать на сложные вопросы, которые задал МИД РФ. Интересно другое: а почему она вообще соврала в своем докладе?

Напомню, как нынешний советник по национальной безопасности США Джон Болтон, бывший в 2002 году заместителем госсекретаря, давил на первого председателя ОЗХО Жозе Бустани. Бразилец мешал ему у начать войну в Ираке. В итоге руководителя международной оргнизации отправили в отставку всего через месяц после второго назначения на пост.

— И Ирак, и Ливия согласились присоединиться к соглашению, и инспекция могла состояться уже в ноябре 2002 года. Но американцы были в ярости, — рассказал Жозе Бустани Би-би-Си. — Если бы инспекторы ОЗХО были допущены в Ирак, они не нашли бы там химического оружия, и повод США для вторжения потерял бы силу. Американцы хотели вторгнуться в Ирак, и проведение инспекции противоречило их интересам.

Болтон сыграл важную роль в моем отстранении от должности. Однажды он вошел в мой кабинет, чтобы потребовать моей отставки. В противном случае, по его словам, мне придется столкнуться с «последствиями». Он также упомянул о том, что мои дети учатся в США. Я отказался увольняться, и они [США] подали ходатайство о моей отставке.


Сомневаюсь, что за полтора десятка лет методы работы американских политиков с международными организациями изменились. Скорее, наоборот: они вконец обнаглели и уже не намекают, а открыто шантажируют. Так что появление усеченного доклада ОЗХО вполне закономерно. Осталось восстановить «потерянную» часть и еще раз направить доклад членам Организации. Теперь уже полную версию.

Но обратите внимание: правда то и дело прорывается наружу. Во всяком случае, кое-какие признаки говорят о том, что беспардонное вранье западных политиков и их ручных СМИ убеждает далеко не всех. Чего я, признаться, не ожидал.

Разумеется, мы с вами не настолько наивны, чтобы надеяться на то, что правда без труда выплывет на поверхность. Но у меня вдруг появилось ощущение, что политической элите рано или поздно придется считаться с нарастающим недовольством электората.

Ну, нельзя так долго и так нагло вешать всем лапшу на уши. Надоедает.



Павел Шипилин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх