На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Уничтожение строптивой. «Черная метка», выданная России, в действии

Один раз - случайность. Два - совпадение. Три - закономерность.

В новейшей истории России уже скопилось достаточно случаев, когда череда совпадений оказывается совсем не совпадением. Очевидная цепочка действий выстроила перед нами жуткую и неприятную реальность. Россию пытаются уничтожить, сломать и лишить суверенитета. Для этого в ход идет все, что может быть применено. Благо, мир, да и Россия в частности, уже не те, что раньше...

С чего все началось в этом нестабильном современном мире?

Наверно, это была одна из самых больших ошибок Путина, там в далеком 2007-м, когда на мюнхенской конференции, в окружении заклятых друзей он стал говорить правду. И про НАТО, и про ракеты, и про все остальное... Если не смотрели то выступление, обязательно гляньте. Горячие и искренние слова. Думаю, именно после этого Запад понял, что просмотрел становление России. Не заметил, что мишка вышел из берлоги и расправил плечи. И вот теперь он встал в полный рост, и Западу нужно с ним что-то делать. После этого, если можно так выразиться, Россия и получила «черную метку».

Я помню ошарашенное лицо Маккейна, задумчивые и удивленные взгляды других участников...

Эх, Владимир, Владимирович, вам бы тогда промолчать, сделать вид, что вы ничего не понимаете, да тихим сапом (как вы умеете) работать над укреплением российской государственности... Да сказанного не воротишь.

Проверка на прочность

Спустя год пришел первый ответ с Запада, когда Саакашвили атаковал Цхинвал. В дату 08.08.2008 вместились два события (и это не совпадение).

Одно праздничное - олимпиада в Пекине. Другое траурное - гибель мирных жителей осетинского города и российских миротворцев.

В ту пору у руля страны стоял Медведев, с его кнопками перезагрузки и ориентацией на Старый да Новый свет. Стоять, то стоял. Но Путин был по прежнему главным, был серым кардиналом и все видел. Этого не учли американские элиты, что рассчитывали на то, что Россия будет хотя бы недельку раздумывать, возмущаться, слать неясные сигналы Пентагону с немыми вопросами, что делать, как быть?

Запад надеялся что мы будем тянуть резину, пока СМИ Европы и США будут нагнетать истерию, но просчитался. Смерть наших солдат просто не оставила России выбора. На 99% уверен что решение принимал Путин, сыграв на опережение. Медведев лишь принял это как данность. Нас вынудили, да. Но сам Запад не оказался готов к такой скорости. Поэтому война и получилась такой молниеносной. Западные СМИ даже толком не успели разойтись. Только начали разжигать истерию, как все было кончено.

Никто же не думает, что Саакашвили, как истинный диктатор, сам решил и все просчитал? Не-е... Там были посулы, обещания защитить, помочь, в случае чего.

И так бы все и было, если б не скорость, с которой Россия переломала тонкую игру Запада, рассчитанную на долгострой. Элиты США и Европы выводы сделали, стали готовиться более тщательно.

Удар наверняка

Любые случайности не случайны. И события на Украине, по удивительному не стечению обстоятельств начались аккурат во время олимпиады в Сочи-2014. Америка не хотела, что бы весь мир лицезрел расправляющего плечи медведя. Ему не нужен был соперник на мировой арене. Даже роль региональной Российской державы, Запад бы вполне устроила. Гегемония, она такая, соперничества не любит.

Неудачный опыт с Грузией и здесь сыграл с США плохую шутку. В Пентагоне уже радостно потирали руки, ожидая ввода российских войск на Украину, со всеми вытекающими... попутно обвиняя Россию во всех грехах смертных. И олимпиады не достойна, и Майдан она устроила, и вообще со всех сторон "Ось зла", не иначе.

Нам был приготовлен тупик, в котором мы должны были остаться навсегда. И все к тому и шло. Но, то ли Путин оказался слишком умен, то ли разведслужбы сработали идеально, то ли в идеальные расчеты Запада в который раз закралась ошибка. Ведь Россия поступила с точностью до наоборот. Если в Грузии было прямое действие, то в Украине она стала действовать опосредовано. Через Донбасс, через присоединение Крыма.

"Гибридная война" - выл Запад. И был прав. Только не учел, что он сам начал ее против нас.

Да, это позволило Западу начать новый виток истерии, санкций, и всего остального, но основного добиться не удалось. - втянуть Россию в войну. А потом мы дали настолько ассиметричный и настолько опережающий ответ, что Пентагону стало совсем не ок.

Россия вошла в Сирию

Кроме стандартного набора целей (нефть, ресурсы, хаос на ближнем востоке) Запад на Востоке имел еще одну цель. Она была неявной, но вполне просчитываемой в перспективе. Если иррегулярные войска США (читай террористы), подмяли бы под себя Сирию, у них бы появилась возможность придти в Казахстан, Узбекистан, Россию. Со всеми вытекающими.

Ввод российских войск и перелом ситуации в пользу САР отодвинул опасность, в том числе и от наших границ, поломав Западу все планы.

С Россией все больше приходится считаться. Это больше всего бесит Америку.

«Черная метка» метка выдана. Работа идет. Но идет совсем не так как хотелось бы некоторым. Постоянно чего-то не хватает. Россию будто оберегает кто, своим невидимым крылом хранителя.

Еще раз о случайностях

Вы тоже заметили интересную закономерность в случайностях? Кроме чрезвычайного давление на российский спорт, многие громкие события приурочены к большим спортивным событиям. Грузия, Украина - звенья одного целого. Даже более того, наверняка и на олимпиаду в Пхенчхане, этой зимой, готовилась очередная провокация.

Благодаря ей, России бы не оставили выбора. Пришлось бы входить на Украину, вязнуть в болоте братоубийсвенной прямой войны. А Запад бы радостно потирал руки, вводил санкции, да продолжать вещать через СМИ о российской агрессии.

И если не удалось напрямую, Пентагон пошел обходными путями. Сейчас под ударом Иран. Там нарастают протесты, при активное поддержке США и Европы. В России начали взрываться бомбы... И подозрительно много автобусов стали въезжать в людей.

Неудавшаяся провокация

Вывод наших военных из центра примирения сторон в Украине случился не просто так и не на пустом месте. С высокой вероятностью готовилась провокация, по аналогии с Грузией.

Убийство наших офицеров, к примеру бойцами нац. гвардии (где сплошь и рядом, нацисты), привело бы к тому, что России, почти наверняка пришлось бы вводить войска.

И, с высокой вероятностью, провокация бы произошла во время Олимпиады. Вывод российских офицеров с Украины лишает маневра Запад.

Если Украина, после вывода российского контингента, начинает активное наступление на Донбасс, то у армии ЛНР и ДНР будет полный карт-бланш. Ведь больше примерять будет некому. И что-то мне подсказывает, что в случае развития подобных событий, у Донбасса хватит сил не только отбить атаки, но и перейти в наступление.

Если смотреть в будущее, с оглядкой на прошлое, наш мир и Россию в частности, ждут очень сложные времена.

Источник

Картина дня

наверх