На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Звёзды против Трампа

Победа Дональда Трампа на выборах президента США до сих пор не даёт покоя его многочисленным врагам — не только в Вашингтоне, но и в Голливуде.

В начале недели известная актриса Мерил Стрип («Дьявол носит «Прада»), выступая на церемонии вручения премии «Золотой глобус», заявила, что «её сердце разбилось», когда «человек, которого пригласили занять самое уважаемое кресло» в США, «пародировал репортёра-инвалида», который не мог ему достойно ответить.

    Стрип не называла имён, но это было и не нужно: все поняли, что речь идёт о Дональде Трампе, который во время своей предвыборной кампании повёл себя не слишком красиво по отношению к репортёру отдела расследований The New York Times Сержу Ковалевски.

Началось всё с того, что Трамп, сославшись на статью Ковалевски, написанную после атаки на башни-близнецы на Манхэттене, заявил, что в арабских кварталах американских городов «тысячи людей» радовались и устраивали вечеринки в честь этого события.

    Скорее всего, Трамп в свойственной ему манере просто преувеличил: Ковалевски действительно писал о радовавшихся разрушению башен арабах, но ни о тысячах, ни даже о сотнях веселившихся не упоминал.

О чём он и поспешил сообщить либеральной общественности, дабы его не обвинили в расизме и ксенофобии. Трамп отреагировал немедленно: он выступил перед журналистами и, тряся руками, спародировал Ковалевски: «Э-э… ну, я не знаю, что я сказал. Я не помню, не помню! Может, именно это и сказал. Это было четырнадцать лет назад!»

Выступление, довольно характерное для Трампа с его повадками профессионального шоумена, могло бы просто позабавить публику, если бы не одно обстоятельство.

Серж Ковалевски — инвалид, страдающий артогриппозом, и у него сильно трясутся руки. И хотя Трамп позже заявлял, что понятия не имеет, как выглядит репортёр, пародия была слишком адресной, чтобы можно было поверить в случайное совпадение.

Но эта (действительно неприятная) история произошла не вчера, и не месяц назад, а в ноябре 2015 года. Почему же Мерил Стрип вспомнила о ней только сейчас?

Ответ прост. Потому что значительная часть американского общества — самая активная и крикливая — до сих пор не может смириться с поражением своего кандидата, а ещё больше — с поражением той идеи, которую этот кандидат воплощает. И Голливуд здесь, конечно же, играет первую скрипку.

Звёзды Голливуда бесстрашно сражались против Трампа весь прошлый год. В сентябре 2016-го несколько раскрученных актёров из блокбастера «Мстители» (Роберт Дауни — младший, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Дон Чидл и другие) снялись в проекте постановщика «Мстителей» Джосса Уидона «Save the day» — серии видеороликов, призывающих голосовать против расиста и сексиста Дональда Трампа.

Другие звёзды — Джулианна Мур, Стэнли Туччи, Нил Патрик Харрис, Мартин Шин, Леонардо Ди Каприо, Джастин Тимберлейк — на гастрономическом фронте героически противостояли надвигающейся на США катастрофе. В августе они устроили грандиозный гала-ужин на сотню гостей в честь Хиллари Клинтон. Пригласительный билет стоил $34 тысячи, все деньги пошли в избирательный фонд кандидата от Демократической партии.

За Хиллари активно агитировали Джордж Клуни, Тоби Магуайр, Сара Джессика Паркер и, разумеется, сама Мерил Стрип. На борьбу с Трампом пожертвовали по миллиону долларов знаменитый Стивен Спилберг и упоминавшийся уже Джосс Уидон.

    Но всех противников Большого Дональда, безусловно, превзошёл Роберт де Ниро, назвавший Трампа «собакой, свиньёй и лгуном» и заявивший, что хотел бы дать ему по морде.

Это сильное заявление было сделано им в рамках кампании «Голосуй за своё будущее» в октябре 2016 — незадолго до дня выборов.

Титанические усилия, однако, пропали даром. 8 ноября американцы выбрали не Хиллари Клинтон, в поддержку которой выступали звезды Голливуда, а «сексиста, расиста и ксенофоба» Дональда Трампа. И даже боевитый де Ниро вынужден был отказаться от своего намерения ударить Трампа по лицу, оправдавшись тем, что «президента Соединённых Штатов бить нельзя».

    Шок от победы Трампа был так силён, что американские либералы некоторое время пребывали в растерянности, не зная, что делать — то ли приспосабливаться к новым правилам игры, то ли паковать чемоданы и эмигрировать в Канаду.

Даже лучшие из лучших не смогли достойно принять победу кандидата-республиканца. Джордж Мартин, писатель и сценарист, автор знаменитой «Песни льда и пламени», по которой был поставлен суперпопулярный сериал HBO «Игра престолов», 9 ноября написал в своем блоге: «Не могу выразить словами всё, что я почувствовал, когда узнал о результатах выборов. Я думал, что мы лучше. Оказалось — нет» и назвал Трампа «President Pussygrabber», то есть президент, хватающий женщин за интимные части тела.

Если несколько десятилетий назад в Голливуде ещё нашлись бы режиссёры и актёры консервативных взглядов, поддерживающие Трампа (такие, например, как Джон Милиус, создатель легендарного «Конана-варвара»), то нынешняя «фабрика грёз» производит исключительно либеральный контент, направленный на размывание традиционных американских (в том числе и христианских) ценностей и внедрение в массовое сознание «новых» идей и трендов.

Не случайно почти во всех современных сериалах обязательно присутствуют геи и лесбиянки, даже если они совершенно не нужны для сюжета. Не редкость для нынешней голливудской продукции и снисходительно-презрительное отношение к христианским конфессиям, что было совершенно немыслимо в золотой век американской киноиндустрии.

Голливуд, конечно, всегда был в той или иной степени левым.

    Но настолько враждебным христианской морали и традиционным семейным ценностям он стал лишь в последние годы, и особенно — в течение двух сроков президента Обамы, чьей верной последовательницей обещала стать Хиллари Клинтон.

Не случайно же вице-президент США Джо Байден, выступая в 2013 году перед еврейскими активистами в Американском институте архитектуры в Вашингтоне, поблагодарил деятелей Голливуда за то, что они помогли изменить отношение американского общества к однополым бракам.

И вот сейчас, с победой Дональда Трампа, Голливуд может в ближайшее время лишиться социального заказа на подобную продукцию. Так что это вопрос не только идеологический, но и финансовый, проще говоря, шкурный.

Хотя, конечно, и идеологический тоже — ну не могут американские либералы смириться с тем, что их страной будет управлять человек, выражающий интересы «белых шовинистических свиней» традиционной ориентации из индустриальных штатов, а не прогрессивных интернациональных ЛГБТ-активистов и активисток из солнечной Калифорнии.

Поэтому и вытаскивают на свет пропахшие нафталином скандалы, как это сделала Мерил Стрип. А на 21 января — сразу после инаугурации Трампа — уже назначен женский марш протеста, во главе которого пойдут Шер, Кэти Перри и Скарлетт Йоханссон.

Что ж, думаю, новый президент США с удовольствием поглядит на это зрелище — он-то, в отличие от многих актёров и режиссёров Голливуда, действительно любит женщин.


http://rusvesna.su/news/1484507242

Картина дня

наверх