На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

СМИ: Гарри Казианис в издании The Week: Если Трамп убьет хоть одного русского, Путин сожжет весь мир

Без названия (149x99, 21Kb)


СМИ: Если Трамп убьет хоть одного русского, Путин сожжет весь мир


Если от американских ударов по Сирии начнут гибнуть российские военнослужащие, то в мире разгорится масштабный конфликт, который вырастет в войну от Прибалтики до Ближнего Востока. Этот тезис содержится в статье директора оборонных исследований Центра национальных интересов США Гарри Казианиса, которая опубликована в издании The Week.


Автор подчеркивает, что ставки в вероятном противостоянии чрезвычайно высоки, поскольку и Вашингтон, и Москва обладают внушительными запасами ядерного оружия. Казианис отмечает, что президент США, отдавая приказ атаковать авиабазу в сирийском Хомсе, «перешел к действиям, увидев фотографии ни в чем не повинных женщин и детей в последней агонии». «Я абсолютно не согласен с решением Трампа нанести удар крылатыми ракетами в ответ на атаку с применением химоружия, которая произошла на прошлой неделе в Сирии. Но в моральном плане я не могу с ним не согласиться», - пишет Казианис.


Он добавил, что Трамп действовал из лучших побуждений. Между тем, продолжает публицист, международная политика - это опасная игра, и Трампу как можно скорее строит уяснить одну неудобную, но очень важную истину. «Внешняя политика, в которой хорошие парни наказывают плохих парней за совершенные преступления, - это упрощение, которое запросто может привести к глобальной катастрофе», - призывает Казианис, добавляя, что действия американского президента станут иметь гораздо более серьезные последствия, если вдруг он снова решит ударить.


«Один неточный американский удар, в результате которого в раздираемой войной Сирии погибнут российские военнослужащие, - и разожжется гораздо более масштабный конфликт, перерастающий в войну от Прибалтики до Украины и до Ближнего Востока», - подчеркнул журналист.


В своей публикации он предлагает подробный сценарий «апокалипсиса», при котором очередной ракетный удар США по Сирии приводит к нечаянной атаке авиабазы, где размещается группа российского спецназа. По мысли автора, в ходе череды милитаристских маневров и далеких от дипломатии решений мир приблизится к отметке, очевидно аналогичной Карибскому кризиса 1962 года.


«Никакие бомбы в мире не смогут собрать Сирию воедино. Наоборот, они могут вызвать такие военный разборки, какую мир не видел уже несколько десятков лет. Это еще одна причина, почему первоначальная позиция Трампа - держаться подальше от в кровопролитной гражданской войны, превратившей миллионы людей в беженцев, - была правильной», - пишет Казианис.


«Но есть и хорошая новость: пока еще не поздно Трампу сменить курс и пойти по дипломатическому пути, который приведет и к ослаблению насилия в Сирии, и к окончанию одной из самых жестких войн в современной истории», - резюмирует автор.


http://glavnoe.io/news/588-smi-esli-tramp-ubet-kho...=1157221&utm_term=2007

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх