На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Юрий Селиванов: Юридическая самоликвидация «щеневмерлой»

Уничтожение киевским режимом всей договорно-правовой базы отношений с Российской Федерацией лишает Украину даже минимальных шансов на восстановление равноправного диалога с Москвой

Накануне «верховная рада» одобрила решение «президента Украины» Порошенко о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Денонсация Киевом указанного договора является составной частью общего курса киевских узурпаторов власти, направленного на полный снос всей договорно-правовой базы российско-украинских отношений.

Буквально на днях «министр иностранных дел» режима Климкин объявил, что Украина уже объявила недействительными сорок четыре соглашения с Российской Федерацией. На очереди следующие сорок документов.

Между тем, стоит напомнить, что эти соглашения в свое время заключались на взаимовыгодной основе и, естественно, с полным учетом государственных интересов Украины. Так, например, «Большой договор» содержит пункт о признании нерушимости существующих российско-украинских границ.

И хотя нынешняя киевская власть упорно твердит о том, что РФ это обязательство уже нарушила, в действительности Москва даже республики Донбасса не признает в качестве независимых государств, исходя из принципа нерушимости украинских границ. Что же касается отделения Крыма, то оно произошло в результате признанных во всем мире демократических правовых процедур – при наличии права населения полуострова самостоятельно решить свою судьбу в условиях отсутствия законной власти в городе Киеве. Сами виноваты — не надо было государственный переворот устраивать!

Глобальный же выход Украины из Договора означает, в частности то, что теперь все границы этой территории становятся, с точки зрения России, нелегитимными и она вправе пересмотреть свое к ним отношение.

И очень маловероятно, что оно будет пересмотрено в пользу Украины.

Вот на этом аспекте, мне и хотелось бы заострить ваше внимание. Основная проблема со всей существовавшей до сих пор российско-украинской правовой базой, которую в данный момент с плясками, песнями и ударами в бубен уничтожает киевский режим, заключается в том, что она формировалась в лучшие для Украины времена. Когда эта бывшая республика Советского Союза, получившая колоссальный кусок советского пирога, чувствовала себя вполне сыто, уверенно и благополучно. И, соответственно, все соглашения с Российской Федерацией обсуждались и заключались именно с позиций тогдашней украинской силы. То есть максимально учитывали интересы Киева.

Так вот, печальная для Украины новость заключается в том, что эта ситуация больше никогда не повторится. Той Украины, которая могла почти на равных разговаривать с Россией и даже ставить ей условия, больше не существует. А та «бледная тень отца Гамлета», которая ныне именуется Украиной, не имеет ни малейших шансов вести с РФ хотя бы мало-мальски равноправный диалог.

Киевским правителям, которые сделали ставку на полный разрыв с остальной Россией на это, конечно же, наплевать. Более того, именно ради создания такой пропасти посреди Русского мира они и захватили власть. Однако всё это не имеет никакого отношения к коренным национально-государственным интересам Украины как народа и территории, которые недвусмысленно указывают на то, что никакой сколько-нибудь реальной альтернативы всестороннему украино-российскому сотрудничеству в природе просто не существует. Что исчерпывающим образом было доказано в течение последних 5 лет киевских попыток переориентировать свою экономику на Запад, где абсолютное большинство украинских товаров, кроме самых простых, дешевых и примитивных, оказалось совершенно ненужными.

С учетом этого уже неоспоримого факта, вопрос о возобновлении полноценной торгово-экономической и, следовательно, политико-государственной ориентации на Российскую Федерацию является для Украины не вопросом выбора, а только вопросом времени. И когда этот процесс пойдет, договорно-правовая база отношений между государствами может вновь стать весьма актуальной.

И вот тут-то выяснится, что таковой базы уже давно и след простыл! Ибо нынешний киевский режим снес эту базу до самого основания. То есть придется все начинать с нуля и создавать ее целиком заново.

Между тем, как мы уже зафиксировали выше, Украина сегодня уже далеко не та, что прежде. И завтра будет, скорее всего, еще слабее. А Москва, как известно, слезам не верит. Все это означает только одно – новые переговоры с РФ о новой правовой базе двусторонних отношений Украине придется начинать в крайне невыгодном для себя положении. И тех весомых результатов, которые были достигнуты во времена еще достаточно мощной постсоветской Украины, на этих переговорах уже точно не повторить. Немощной, лишенной реального выбора Украине будут предложены те условия, которые сочтет для себя приемлемыми Москва. Вплоть до «аншлюса» украинских территорий и введения там особого режима управления до полной экономической и социальной стабилизации данной территории.

Та договорно-правовая база, которую ныне успешно добивают в Киеве, могла бы дать Украине на этих будущих переговорах некую юридическую точку опоры, которую России было бы трудно оспорить. Но именно эту точку опоры сегодня выбивает из под неё сама киевская власть.

Как сторонник восстановления великой, исторически полноценной России, включающей, разумеется, нынешние псевдоукраинские территории, я могу только приветствовать данный процесс. Который является, ни чем иным, как сознательным размыванием юридических основ отдельной украинской государственности.

Но если взглянуть на деяния нынешнего киевского режима с позиций сторонника этой государственности и «свидомого» патриота Украины, то его антиукраинская деятельность становится совершенно очевидной. Ибо никак иначе, с этих позиций, невозможно квалифицировать полное уничтожение правовых основ равноправных отношений Украины с РФ, восстановить которые уже не будет возможности.

Так что, нынешний киевский «министр иностранных дел» Климкин, с энтузиазмом рапортующий об отправке в топку очередной пачки договоров с Россией, вместе с его подельником Порошенко, бодро подмахивающим соответствующие указы, с укропатриотической точки зрения совершают тягчайшее преступление против независимости и суверенитета Украины и должны понести самую суровую кару.

Но поскольку я отнюдь не являюсь горячим поклонником «щеневмерлой незалежности», то могу только отреагировать на эту бурную деятельность киевской верхушки не менее бурными и продолжительными аплодисментами. Давайте ребята, продолжайте в том же духе! Юридические похороны антироссийского и антирусского украинского проекта это как раз то, что уже давно назрело.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх