На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Левкович об оппозиции: «Сборище шизофреников!»

«Сборище шизофреников!» — известный либеральный журналист признал главные причины провалов российской оппозиции

21.11.2016 - 10:34

Известный либеральный журналист и активный участник антипутинских протестов Евгений Левкович написал небольшое эссе, из которого следует, что подавляющее большинство «пехоты» российской оппозиции либо неудачники, либо, что еще хуже, лица, страдающие очевидными отклонениями в психической сфере. Представляем вашему вниманию этот замечательный текст.

http://rusvesna.su/news/1479713651

* * *

В оппозиции, особенно в среде «гражданских активистов», катастрофически не хватает успешных людей. Под успехом я не имею в виду «Майбах» или дом на Рублёвке — я о профессиональном успехе, об истории побед, пусть даже о какой-нибудь одной победе, хоть в чём-нибудь.

«Здравствуйте, меня зовут Вася, я открыл хлебопекарню, кормлю всё Бирюлёво, и я гражданский активист».

Или «Добрый вечер, меня зовут Петя, я добился отмены уголовного преследования писающих мимо унитаза, и я гражданский активист».

Или «Хай, меня зовут Анжела, я записала самый популярный музыкальный альбом этого года, и я гражданский активист».

Нет таких. Или почти нет.

Неподготовленный зритель чует это за версту.

Придя на пикет/собрание/летучку, он понимает: здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники. Во всём.

По одной одёжке он это понимает.

А если вдруг он не собирался встречать по одёжке — провожать всё равно будет не по чему.

Второе.

Катастрофически не хватает здравомыслящих людей. Зачастую — просто здравых. Я не говорю о таких безобидных вещах, как неврозы — я о самых серьёзных диагнозах, вплоть до шизофрении.

У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннадцать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь.

И совершенно уверен в том, что немалая часть «гражданского актива», если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.

Третье.

Катастрофически не хватает людей, способных признавать поражения, говорить правду даже тогда, когда она крайне неудобна, а значит меняться и прогрессировать. «Мы обосрались», — такой фразы вы не услышите здесь.

Допустим, у каких-то людей есть цель… не важно какая, пусть будет — продать двести тонн курятины. Приходит к ним человек, по их же зову, с искренним желанием помочь и всё наладить — и видит, как они роют яму для туалета. И справедливо замечает: «Послушайте, я здесь человек новый, и вообще, быть может, недалёкого ума человек, но ведь для того, чтобы продать двести тонн курятины — нужно изучать ценообразование, договариваться с продуктовыми сетями, продумывать логистику, налаживать поставки… разве нет?

Конечно, я могу ошибаться, мей би, это вовсе не так — но ведь то, что мы сейчас роем яму для туалета, точно никаким образом продаже курятины не помогает?» А ему отвечают… да много чего ему отвечают. От «это первый шаг» и «надо же делать хоть что-то» — до «ещё один умник нашёлся». Или провокатор.

Но человек, дурак-дураком, не унимается: «Послушайте, вы меня не так поняли. Я, в целом-то, за вас, более того — я понимаю, что ямы для туалетов очень нужны, без них — никак, в дерьме потонем, и я даже сам потом готов их с вами покопать. Но ведь цель-то только что была — продать двести тонн курятины? Или я неправильно понял?».

«Понял, — отвечают, — правильно. Сейчас нужно продать курятину».

И продолжают рыть яму.

В то время как курятина — тухнет.

Поэтому от оппозиции, и особенно от гражданского, так называемого «уличного» активизма, который крайне необходим, бегут успешные. Здравые. Дельные.

Они не задерживаются тут ни на минуту.

Я это видел на Ильинке. Я это видел на Манежке. Я это вижу сейчас.

Те единицы, кто задерживаются, — искренне преклоняюсь перед вами, потому что это постоянный, ежедневный подвиг, огромную силу духовную надо иметь, чтобы всё это ежедневно переваривать, не реагировать, продолжать верить, делать, и не сойти при этом с ума самому.

«Здравствуйте, я половозрелый дол@@@б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я — гражданский активист».

Мужественный. Героический. Беспощадный.

Сейчас это выглядит так.

И это настоящая катастрофа.

 

Теперь от себя. Этим долбоебизмом страдали и страдают не только либеры. 

Достаточно посмотреть на НОД, сороков, казаков, молодогвардов - диагноз неопределен - я не психиатр - но очевидно присутствует. Мальчики с большим х..м и оху...ым самомнением, но мозги по массе и наполнению не превысили х.. И в противоположном х..ю месте детство играет.

Давным давно читал слепой текст желтой газетенки - типы людей, лезущих в политику. Ни черта не изменилось - основных типов по-прежнему 3. 

1. Харизматичные жулики.

2. Одержимые идеей.

3. Замученые жизнью/комплексами неудачники. 

И что мы наблюдаем в тех же либерах? Навальный - типичный лис. Ну не верю я, что он так резко перековался. Он завизжал о гнили и коррупции, когда ему пендель из чиновничества выписали. А что, когда он в Кировской администрации сидел - он этого не видел? А если видел - чего молчал в тряпку?! Молчал, молчал. Заговорил лишь став безработным и подследственным. Уж не знаю, была там его лапа в Кировлесе или нет, но допускаю, что его просто крайним сделали. Надо было кого-то сдать - сдали молодого. 

Покойный Немцов в свое время обул Нижний Новгород так, что хватило бы правнукам. Ведь не на пожертвования он гулял с актрисками. 

Вообще мне дико прелюбопытно - на какие шиши все эти ребята живут, одеваются, содержат штабы, нанимают помещения в особнячках на центральных улицах. Только не надо тут про "длинную лапу Госдепа". Уж где-где, а там умеют считать деньги. Содержать годами паровоз без колес с одним свистком занятие не только дорогое, но и - главное - бессмысленное. Власть им сейчас и свисток заткнула, а они живут и неплохо живут. Содержат, нанимают, покупают. Неужели кому-то надо спускать деньги в прорубь? Не смешите мои ботинки, они и так во весь носок гвоздями щерятся.

С одержимыми все просто. Вбили себе в башку, что яйцо надо есть с тупого конца и долбят об этом независимо от времени и погоды, не обращая внимания на изменения в обстановке вокруг.

Основную же массу составляет то самое "третье сословие королевства французского".

Что такое третье сословие?

Ничто

А чем оно хочет быть?

Чем-то.

(Сийенэс, аббат. Автор книги "Что такое третье сословие?" Конец XVIIIв. Времена французской революции.)

Вот оно, ключевое слово!

Кто был ничем, тот станет.... хоть чем-то! Из великой пустоты, хоть в кучку говна посреди дороги! Торчу, воняю, все обходят, внимание обращают, понимаешь! Неважно, что морщатся - зато принимают во внимание существование моей персоны. И я уже не пустое место, а Я Я Я. 

Между прочим, сословие №3 королевской Франции это буржуа, среднее чиновничество, творческая интеллегенция, законники, врачи, ученые. То есть, все то, что мы наблюдаем в большинстве митингующих/выступающих/морды-во-славу-пресветлого-бьющих. 

200 с лишним лет прошло, а маски все те же.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх