На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Павел Шипилин: почему я против Грудинина?

Картинки по запросу грудинин прикол


На пресс-конференции https://www.youtube.com/watch?v=aYXClAOCe_U Павел Грудинин сказал (40 мин. 05 сек.):





— За последние 15 лет «Совхоз имени Ленина» в три раза сократил работников (потому что модернизировал производство) и в пять раз увеличил производство сельхозпродукции.



Не знаю, как вы, а я отчетливо вижу, что ни Геннадий Зюганов, ни Юрий Болдырев, не понимают, чем занимается и кем сегодня является их протеже Павел Грудинин. Прежде всего он бизнесмен с очень хорошими менеджерскими мозгами. Я уверен, что другим бизнесменам очень приятно иметь с ним дело. Да и сотрудникам «Совхоза имени Ленина» наверняка комфортно работается под его началом.



Но только тем, кто остался на агрофирме после масштабных сокращений, которые ее руководитель провел за последние 15 лет (это 2,5 президентских срока) твердой рукой эффективного управленца. То есть, тем, кто стал победителем в борьбе за выживание в суровых условиях искусственного отбора.



Остальные не вписались в рынок.



Можно ли упрекать за это Павла Грудинина? Разумеется, нет. Все эффективные менеджеры в тот или иной период обязательно жертвуют кадрами ради процветания компании. Это закономерные процессы, иначе не выжить в жесткой конкурентной борьбе.



Однако мне бы не хотелось, чтобы Павел Грудинин применял свои навыки «в масштабах всей страны», как выразился Геннадий Зюганов. Ибо президент не имеет и не должен иметь возможности «сократить» население, выбросив за забор лишних людей.



В том-то и особенность госуправления, что в любой стране живет огромное количество «лишних» людей, о которых главе государства все равно приходится постоянно помнить, обеспечивать их прожиточным минимумом — пособиями по безработице, пенсиями, стипендиями.



Еще раз: Павел Грудинин, бесспорно, талантливый менеджер, сумевший организовать акционерам «народного предприятия» достойную жизнь. Но в связи с тем, что он выдвигается на пост президента России, меня гораздо больше интересует, как сегодня живут те две трети работников «Совхоза имени Ленина», от которых он лихо избавился, как от ненужного балласта.





https://pavel-shipilin.livejournal.com/771518.html

Картина дня

наверх