На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Разворот на Восток: Москва и Пекин обсуждают развитие инвестиционного взаимодействия

15 октября 2018 года в Москве состоялось 32-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Участники обсудили аспекты улучшения инвестиционного климата государства, вопрос налогового и таможенного регулирования, а также массу других моментов, которые позволят сделать страну максимально комфортной для представителей не только российского, но и зарубежного бизнеса.

Начало работы Консультативного совета началось с вступительного слова Дмитрия Медведева. Председатель правительства РФ отметил, что многие инвесторы сохраняют повышенный интерес к нашей стране, так как государственная экономика продолжает расти вне зависимости от искусственных финансовых ограничений в виде санкций, вводимых Западом.

«Мы планируем добиться стабильного развития страны и повысить доходы людей, уровень жизни. Но для этого нужно трансформировать экономику. Это задача не самая простая. Здесь мы опираемся, прежде всего, на инновации, цифровые технологии, на поддержку создания высокотехнологичных производств и новой инфраструктуры», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В ходе заседания Консультативного совета стало известно, что в ближайшие 5-7 лет иностранные инвесторы готовы вложить в экономику Российской Федерации более 40 миллионов долларов. Основными партнёрами станут корпорации из Китая, Кореи, Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ. Главными направлениями для инвестиций станут строительство транспортной инфраструктуры и развитие передовых технологий. 40% привлечённых средств пойдёт на строительство автодорог, портов, аэропортов и ж/д путей, 25% - в наукоёмкие отрасли, а остальные – в региональные проекты со средним сроком реализации в 5 лет.

При этом Китай остаётся основным партнёром Российской Федерации в инвестиционном взаимодействии. Несмотря на то, что масштабы инвестиций уступают объёмам двухсторонней торговли, сферы сотрудничества в данном направлении постоянно расширяются. Ключевыми из них являются: энергетика, производство оборудования, сельское хозяйства, научная деятельность и многое другое. На конец 2015 года объём прямых инвестиций Российской Федерации в Китае составил 946,9 миллионов долларов, китайских в нашей стране – 8 940 миллионов долларов.

В 2017 году внимание к российским проектам ничуть не ослабло: азиатский регион, включающий Китай, Японию и Южную Корею, инвестировал в 76 проектов, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя 2016 года. В 2018 году запланировано создание российско-китайского инвестиционного фонда на 1 миллиард долларов: основные направления деятельности в рамках данного фонда будут обсуждаться на III Российско-Китайском форуме «Инвестиции в инновации», который пройдёт в Москве 16 октября 2018 года.

Россия и Китай нацелены на создание уникальных условий для динамичного развития инновационного бизнеса. Москва и Пекин уже выстроили систему партнёрских отношений и продолжат наращивать сотрудничество в крайне важной для обоих государств сфере, уже успевшей отметиться множеством успешных сделок, финансовых партнерств и взаимовыгодных проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх