На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Смерть доллара: о чем боятся писать американские либералы

Леволиберальное издание Huffington Post со своего сайта удалило статью о «смерти доллара» авторства легендарного Ицхака Адизеса.

Сложно сказать, что их напугало в словах Адизеза, но спустя 50 минут после публикации, его колонку уже нельзя было найти на сайте.

В своей колонке Адизес писал, что доллар умрет из-за американской финансовой бюрократии, которая своими сверхрадикальными мерами по контролю за движением средств довела ситуацию до абсурда, в результате крупные банки по всему миру все чаще задумываются о «дедолларизации».

Для борьбы с отмыванием средств правительство Соединенных Штатов установило драконовские меры контроля. Ни один банк в США не согласится получить от иностранного банка сумму в миллиард долларов, даже если есть все необходимые документальные подтверждения для совершения такого перевода. Все законно, никаких наркодолларов или грязных денет, но даже при условии, что банк заработает хорошую комиссию, никто не будет соприкасаться с этим миллиардом долларов.

Проблема в том, что потом банк вынужден будет провести повторный аудит операции, стоимость которого в конечном итоге окажется намного выше заработанных на комиссии средств. Даже если бы стоимость аудита была ниже, банки предпочли бы не проводить такую операцию. Никто не хочет иметь дело с правительственной бюрократией Соединенных Штатов.

Ничего сверхъестественного Адизес не сказал, но редакторы Huffington Post решили как можно скорее удалить этот материал, так как писать о «смерти доллар» является для них плохим тоном, даже если об этом говорит легендарный менеджер или лауреат нобелевской премии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх