На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Все они марионетки: Цена символического участия Франции и Британии в ударе по Сирии - гнев оппозиции

Ещё вчера британские СМИ были крайне раздосадованы тем фактом, что Трамп послал России и Асаду твит-угрозу вместо того, чтобы направить официальный запрос правительству Британии о поддержке его в привентивных ударах по Сирии. Тэрэза Мэй не успевала провести консультации с парламентом, если бы операция началась сразу после публикации знаменитого сообщения об «умных ракетах».

И вот сегодня Британия послушно последовала за Трампом, а Мэй так и не дала британским парламентариям проголосовать! И это не понравилось многим. Такая же ситуация сегодня и у Макрона во Франции. Участие обеих лидеров в сегодняшнем ударе по Сирии, с которым США могли справиться и сами, будет лишним козырем в руках их политических оппонентов.

В Британии многие хотели, чтобы антироссийская истерия закончилась действиями одних США в Сирии. Там ещё не забыли решение экс-премьер минста Тони Блэра поддержать американскую военную компанию против Саддама Хусейна в 2003 году. Об этом пишет американское издание «Washington Post». Итоги участия — ложные цели и значительные потери. И вот Тэреза Мей приняла подобное решение не посоветовавшись ни с кем. Члены Палаты Общин привыкли к голосованию по таким вопросам.

Реакция оппозиционной лейбористкой партии последовала незамедлительно. Её лидер Джереми Корбин заявил, что «Британия не должна следовать инструкциям из Вашингтона и подвергать риску своих военных. «Бомбы не спасают жизни и не приносят мира«, — добавил Корбин на своей страничке в Фейсбук.

Лидер либеральных демократов Винс Кейбл подчеркнул, что Мэй стоило бы сначала добиться консенсуса в парламенте прежде чем отдавать приказы военным.

Присоединилась к негодующим и премьер-министр Шотландии Никола Стерджен.

«Внешнюю политика Британии должен определять парламент, а не Дональд Трамп, — заявила она после удара союзников по Сирии.

Она добавила, что бомбардировки не помогли разрешить конфликт в Сирии до сегодняшнего дня. Насколько она понимает они не помогут и сейчас.

Печально подносить ракеты, вздыхать и думать про себя: Когда же, чёрт, сместят меня???

Франция, к счастью для нации, не участвовала в 2003 году в иракской авантюре. Но здесь ещё помнят войну с полковником Каддафи, которая, неожиданно, продлилась на четыре месяца дольше, чем предполагалось (Был момент когда Каддафи был близок к победе над повстанцами, если бы не массированная воздушная операция НАТО).

Понятно, что у Макрона есть амбиции на лидерство в ЕС в той ситуации, когда Германия держится чуть в сторонее от общего антироссийского вектора, а Британия, все же, предпочла Брексит. Французские военные утверждают, что вооруженные силы их страны запустили по целям в Сирии лишь 12 ракет. США легко могли справиться и сами при такой ограниченной операции. Согласно ряду источников, основных целей было всего три. Вместо этого Макрон повел себя как марионетка Трампа и получил заслуженную критику от местной оппозиции.

«Это североамериканская авантюра во имя мести и безответственная эскалация конфликта», — заявил французский оппозиционный политик левого толка Жан Люк Меланшон.

«Франция заслуживает большего, чем подобная роль. Она должна быть гарантом мира и порядка на международной арене«, — добавил он. Солидарность с Меланшоном выразила и политик правого толка Марин Ле Пен.

Совсем недавно на парламентских выборах в Италии прекрасных результатов добились популисты и националисты. Добились неожиданно для всех. Ястребам из Франции и Британии есть о чем призадуматься!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх