На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Защитим Сирию - спасём Мир! Юлия Витязева

Юлия Витязева

С кем бы США не затевали «партнёрство во имя мира» — оно обязательно заканчивается войной. К счастью, мы в такие игры уже не играем.

Последние инциденты в Сирии, где американцы уже внаглую пытаются помешать России, с помощью своих подопечных из СДС, атакуя российский спецназ и правительственные войска Сирии в районе Дейр-эз-Зора, наконец-то заставили наше командование сделать заявление о том, что все подобные поползновения будут жёстко пресечены.

Более того, есть информация, что США передают координаты и ТТХ вооружений российских сил в Сирии так называемой «оппозиции».

Понятно, что проигрывать всегда обидно. Особенно тем, кто позиционирует себя как «исключительную сверхдержаву». Однако такая откровенная демонстрация собственной подлости на фоне бессилия вряд ли добавит хотя бы один плюс к карме и репутации.

Но есть и другое. Поведение США начинает смахивать на истерику. А она всегда была плохим советчиком и предтечей фатальных ошибок.

Понятно, что за почти три десятилетия в статусе гегемона американцы разучились проигрывать и, как следствие, держать удар и сохранять при этом лицо. Однако, такие откровенные (а, главное, — изначально провальные) попытки затормозить правительственным войскам и их союзникам в нашем лице уже необратимый процесс — выглядят если не жалко, то точно не логично.

Зачем США это делают?!

Во-первых, — им плевать. На всё и всех, кроме собственных хотелок.

А во-вторых, — очень не хочется остаться на стороне проигравших.

Но, за шаг до победы уже никого не остановить. И наше жёсткое заявление о том, что ответка будет жёсткой — наглядное тому подтверждение.

Ещё нюанс: на фоне наступления сирийской армии на экстремистов американская, коалиция и СДС приостановили операцию по освобождению Ракки. Сделано это с единственной целью — дать возможность боевикам совершить переброску. Российскими средствами контроля зафиксирована переброска боевиков СДС из провинции Ракка в северные районы провинции Дейр-эз-Зор.

Кстати, тактика не нова. США тоже самое делали во время Второй Мировой. Как только Красная армия начинала наступление на фронте, США тут же прекращали атаковать немцев. Чтобы они могли перебросить освободившиеся войска на Восточный фронт.

Впрочем, это не помешало нам тогда одержать победу. Вот только цена её после таких «манёвров» заметно возрастала.

То же самое и в Сирии. Нынешние выкрутасы тоже стоят нам здоровья и жизней наших военных. Но наконец-то настал момент поставить вопрос ребром. И не только на дипломатическом фронте. Напоминание Лаврова о том, что США в Сирии — незваный гость, должны подтверждаться конкретными действиями.

Хочется верить, что время безнаказанности и вседозволенности для США закончилось.

Пора завершать процесс спасения Сирии. И тем самым спасти этот безумный и несчастный мир. Пока «исключительные» его окончательно не утопили в крови и не превратили в руины…

Юлия Витязева, специально для News Front

Картина дня

наверх