На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

В Польшу «по-тихому» прибыла еще одна бронетанковая бригада США

«Так кто же готовит агрессию?»

МОСКВА, 12 октября 2017, 09:36 — REGNUM В Польшу на фоне истерии касательно «русской угрозы» от российско-белорусских учений «Запад-2017» прибыла еще одна бронетанковая бригада США, заявил 12 октября официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Картинки по запросу бронетанковая бригада США

По его словам, в Польше и прибалтийских странах на фоне учений «Запад-2017» происходила «ротация» третьей бронетанковой бригады США, размещенной по плану операции «Атлантическая решимость».

Конашенков отметил, что вся техника этой дивизии должна была остаться. При этом личный состав третьей бронетанковой бригады должны были заменить военнослужащие второй бригады США.

«Однако, на фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения «Запад-2017», в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там (Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань) тоже вместе со своей бронетехникой», — сообщил он.

Таким образом, на сегодняшний день в Польше и прибалтийских странах оказалась техника обеих бронетанковых бригад США. При этом в НАТО и США заявляют о «незначительности» стягиваемых к российским границам войскам.

«Де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия вооруженных сил США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе (Рамштайн, Германия)», — добавил Конашенков.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что вся истерия о «российской угрозе» похожа на «мошеннически отыгранную информационную завесу этой операции Пентагона». «Так кто же готовит агрессию?» — резюмировал официальный представитель Минобороны.

https://regnum.ru/news/polit/2333236.html
ИА REGNUM.

Картина дня

наверх