На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

«Демократия на марше» — в Испании задержали 12 человек, готовивших Каталонию к референдуму

Подготовка референдума о независимости Каталонии стала причиной задержания 12 человек, сообщает испанская El Pais. По информации издания, задержания проводила гражданская гвардия Испании.

По данным El Pais, среди задержанных — сотрудники Центра телекоммуникаций и информационных технологий Женералиетта, управления по социальным вопросам, управления экономики и финансов и управления иностранных дел. Некоторые из задержанных связаны с распространением материалов о референдуме.

Также был задержан вице-президент каталонского правительства Хосепа Марио Хове, утверждают испанские журналисты.

Напомним, ранее власти Испании приняли и другие меры потив подготовки каталонского референдума. Так, гражданская гвардия провела масштабные обыски в нескольких каталонских типографиях и штаб-квартирах местных политических партий, изъяв более миллиона различных плакатов, листовок и брошюр. К тому же был заблокирован сайт, посвященный референдуму. Мэров городов, которые поддерживают проведение референдума и готовят к нему избирательные участки, вызывали «на ковер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх