На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Юрий Селиванов: Сколько можно лить воду на мельницу врага?

Хохлофобская пропаганда, раздуваемая значительной часть номинально российских СМИ, наносит государственным интересам Российской Федерации не меньший ущерб, чем русофобская пропаганда нынешнего киевского режима

Намедни одна тетенька с Алтайской украины (край, краина, украина, с точки зрения русского языка, одно и то же) сообщила всему интернету, что другая Украина, которая на юго-запад от Москвы и Воронежа, лично ей не нужна. По следующим двум основаниям:

Во-первых, в то время, когда киевская Украина была составной частью страны, у них — в Алтайской украине, не было колбасы. А сейчас она есть. Следовательно, без той Украины жить стало лучше. И выходит, что она не нужна. Лишние рты и нахлебники.

Во-вторых, с точки зрения той же просвещенной тетеньки нынешние границы Российской Федерации оптимальные. И, следовательно, всё, что находится за их пределами, для неё лишнее, ненужное и чужое.

Вот такая, с позволения сказать, философия. И таких тетенек и дяденек, которым ничего, кроме колбасы не нужно, чего греха таить, миллионы.

А теперь хочу вас познакомить с другим человеком.

Константин Адамович Селиванов, 1923года рождения, мой дядя, которого я никогда не видел, родной брат моего отца. Гвардии красноармеец, минометчик, воевал в составе 2-й гвардейской механизированной бригады Юго-Западного фронта. Погиб 21 июля 1943 года, при прорыве немецкой обороны на реке Северский Донец, в районе села Синичино, Изюмского района, Харьковской области Украинской ССР. Только в ходе этого, начального этапа освобождения Украины погибли десятки тысяч советских воинов. Только в одной братской могиле рядом с селом Синичино, где, возможно, покоится и брат моего отца, было захоронено 1688 бойцов и командиров Красной армии.

Все эти люди — чьи-то дети, отцы, сыновья, братья и мужья, шли в бой и погибали, твердо зная, что отдают свои жизни за освобождение родной земли, за огромную часть территории своей страны.

Но если согласиться с точкой зрения таких вот нынешних тётенек, имя которым легион, то получается, что они погибли напрасно. Потому что земля эта для России, оказывается, чужая, населенная «небратьями-хохлами», которые очень любят жрать на халяву русскую колбасу. По нынешней логике, Красной Армии надо было, видимо, остановиться у границ Украины. А дальше пускай сами хохлы как-нибудь себя освобождают. А если бы не освободили, тоже не велика беда. Признали бы новые границы России уже тогда «оптимальными» и всего делов! Пускай даже по соседству с Третьим рейхом.

И погибли напрасно — это еще в лучшем случае. А в худшем мой близкий родственник был просто оккупантом, вторгшимся на чужую территорию, как об этом сейчас официально заявляют главари киевской резидентуры американского ЦРУ.

И тогда, выходит, что правильно делают нынешние «украинские патриоты», когда сносят памятники советским воинам-освободителям и оскверняют их братские могилы. Потому что они никакие не освободители. А самые обыкновенные оккупанты и захватчики. Вот так! Против логики не попрёшь! Сказал «А», скажешь и «Б». Сказал, что земля Украины для России чужая, значит согласен и с тем, что наши солдаты были там оккупантами.

Почему же так получилось, что эта земля вдруг оказалась для многих жителей РФ чужой? А все жертвы принесенные ради неё советским, в основном — русским народом, якобы напрасными? Объясняю. Потому что три горьких пьяницы, укрывшись подальше от людских глаз в глухом Беловежском лесу, сообразили там на троих и поделили страну на свой вкус и карман. А чтобы обалдевший от такого беспредела народ,, только что проголосовавший за сохранение СССР, по этому поводу не слишком разволновался, тетенькам с Алтайской украины внушили, что это хохлы съели всю «ихнюю» колбасу. А точно таким же тетенькам с киевской Украины рассказали, что «москали зъилы наше сало». Ну а потом, по обе стороны новоявленной границы между двумя соседними Петровками выросло целое поколение «Иванов, не помнящих родства», которых заботливо обработали ровно в том же «хохло»- и русофобском духе.

Вот так и стали давняя беловежеская пьянка в сочетании с нынешним желудочно-кишечным «патриотизмом» жителей всевозможных «украин» править бал в нашей бывшей стране. Именно так они перевесили и перечеркнули всё остальное. И всенародный референдум 1991 года за сохранение единого Союза. И миллионы жертв, принесенных дедами и прадедами за столетия истории в процессе собирания и защиты нашей великой Родины. И колоссальные расходы и трудозатраты народа и государства Российского, ушедшие на обустройство этих некогда практически диких территорий, где в интересах России (!) были отстроены сотни новых городов, создана на пустом месте промышленная и транспортная инфраструктура.

Оказалось, что все великие государи и полководцы земли Русской, от Петра первого и Екатерины второй, до Александра Суворова и Георгия Жукова были неправы, считая эти земли российскими, защищая и отстраивая их для будущих поколений ценой гигантских жертв и усилий. А правы оказались три беловежских пьяницы и пресловутая алтайская тетенька, для которой весь мир сузился до масштаба соседнего гастронома.

Ладно, допустим на минутку, что они — эти нынешние «патриоты» своего хутора, действительно правы. Хотя это, конечно, совершенно не так. И что вся нынешняя русофобская пропаганда на киевской Украине и «хохлофобская» в Российской Федерации правы в главном – что мы действительно чужие, что между нами нет и не может быть ничего общего.

Чего, при этом, добивается нынешний киевский неонацистский «мордор» секрета не представляет. Для этой проамериканской наемной своры — чем хуже, тем лучше. Причем «чем хуже» не только для РФ, но и для самой Украины. Уж они-то знают правду и прекрасно понимают, что на самом деле это всего лишь две части одного русского народа, который им сподручно добивать именно по частям. А еще лучше натравить их друг на друга. Чтобы они сами себя укокошили.

Но на какие «бонусы» рассчитывает Российская Федерация, где пропаганда самой разнузданной «хохолофобии», хотя и не является официальной государственной политикой и прямо противоречит тому, что говорит Президент РФ, заполонила едва ли не все средства массовой информации? Которые уже давно поставили железобетонный знак равенства между всей Украиной и киевским режимом, между бандеровцами и всеми остальными жителями этой территории, между вооруженным государственным переворотом и законной сменой власти в этой стране. И даже между канонической православной церковью и шайкой церковных раскольников! Иначе откуда могут взяться российской прессе заголовки типа «Константинополь снял анафему с предстоятеля украинской церкви Филарета»? Какой он, к чертовой матери, «предстоятель украинской церкви»? Или в РФ до сих пор не знают, что единственной общепризнанной православной церковью Украины является УПЦ МП?

От лица всей Украины сегодня в этих же СМИ говорит исключительно «узкий круг ограниченных людей» типа Порошенко, Турчинова, Авакова, Омеляна, Филатова, Вятровича, Фарион, Ницой и Казанжи. Общая численность которых, даже в условиях нынешней потрясенной разумом Украины, вряд ли позволит укомплектовать пациентами хоть один приличный дурдом. А ведь там живет почти сорок миллионов человек! О которых в РФ почти ничего не знают. И о степени адекватности которых здесь просто не могут судить, просто потому, что их вообще не слышно. Тамошние бандерфюреры тупо заткнули рот всему населению. И полностью лишили его доступа к любым средствам массовой информации.

А тех, кто пытался открыто возмущаться и протестовать, уже давно определили на нары, где они сидят уже не первый год. И про которых в той же РФ практически ничего не знают, потому что местной «человеколюбивой прессе» недосуг. Она занята тем, что неумолчно трубит о страданиях «украинских узников в российских тюрьмах». Типа киевского уголовника-террориста Сенцова, которого в такой прессе уважительно именуют не иначе, как «украинским режиссером».

Так вот, я повторяю вопрос – чего, собственно, добивается сама Российская Федерация, занимая в лице своей прессы и целого ряда политических и общественных деятелей с московской пропиской, такую позицию в отношении Украины, как народа и территории? Если, конечно, это её позиция, а не политика американского госдепа, насаждаемая в российских головах подконтрольными ему местными СМИ и «говорящими головами».

Но в любом случае, это политика полного отторжения Украины от остальной России, чреватая для самой РФ очень большими проблемами. Потому что именно такая политика может привести к тому, чего не может добиться самостоятельно никакой киевский режим.

Есть такая народная поговорка: «Если человеку все время говорить, что он свинья, то, в конце концов, он захрюкает». Если весь народ Украины, без разбору на правых и виноватых, на бандеровскую свору и огромное большинство нормальных, но задавленных оккупационным режимом людей, все время тыкать носом в это дерьмо и внушать ему каждый день, что они никакие не русские, а все чохом «украинцы», или вообще — «небратья из укрогабона», то, рано или поздно, они в это поверят. Во всяком случае, в то, что России они нафиг не нужны, что она от них окончательно отказалась и что, стало быть, надо окончательно притуляться к кому-нибудь другому. Именно это вдувает им в уши сам киевский режим. Но ему то как раз веры нет. Потому что все адекватные люди, а таких на Украине большинство, прекрасно понимают, что он посажен американцами для американских же целей.

Но когда ровно то же самое твердит и сама Россия, когда из якобы российских СМИ, потоком льется самая огульная хохлофобия, а олицетворением типичного «украинца» для массовых слоев населения России сделан небезызвестный лысый клоун, столь редкостный даже на Украине, что в РФ его вынуждены показывать сразу на всех федеральных каналах, тогда у всё еще упорно цепляющихся за российский мираж русских жителей Украины поневоле наступит мрачный момент истины. И они поймут, что отныне Россия не их Родина.

А это означает, что Российская Федерация, сама по факту отказавшаяся от абсолютно законных прав на часть своего народа и своей и исторической территории, получит на своих границах, на все обозримое будущее, абсолютно чуждое ей государство, населенное крайне озлобленными на РФ людьми. Потому что трудно представить себе большую озлобленность и разочарование, чем те, что свойственны человеку, которого бросила родная мать. И эта озлобленность будет постоянно подпитываться фатальной экономической несостоятельностью этой оторванного от остальной страны куска территории. И, разумеется, науськиванием со стороны наших западных «партнеров», антироссийская пропаганда которых, в этих условиях, упадет на очень благодатную почву.

Таким образом, Российская Федерация обзаведется на своей западной границе ярым врагом, обреченным существовать в крайне стесненных обстоятельствах, страшно и массово обиженным на Россию и очень податливым, в силу этих причин, на самую оголтелую русофобскую пропаганду. Вроде той, что уже сегодня не стесняясь транслируют разные киевские Омеляны — бери автомат и иди на Москву и Ростов.

Да, конечно, нынешняя Украина еще очень слаба в военном отношении. Хотя уже и не так слаба как четыре года назад. И если злоба там будет только накапливаться, то и оружия будет становиться все больше. Тем более, что и Запад всегда готов вложить его в надежные русофобские руки.

Не думаю, что всё это отвечает, хотя бы в малейшей степени, государственным интересам Российской Федерации и её безопасности. Но из этого вовсе не следует, что нужно срочно идти походом на Киев и силой прекращать тамошнюю вакханалию. Хотя нельзя исключать на будущее и такой вариант.

Сегодня же надо, по крайней мере, сделать то, что отнюдь не выходит за пределы внутрироссийских возможностей. А именно. Перестать, наконец, путать, по неведению или сознательно, весь народ Украины с кучкой захвативших силой государственную власть бандеровских отморозков. Перестать нести откровенную похабщину насчет «небратьев из укрогабона» и прекратить подавать Украину в СМИ только с непременным гарниром из ковтунов, ницоев, омелянов и прочих неадекватов. Вспомнить, наконец, про то, что Украина — это огромная часть нашей, исконной российской территории. Точно такое же наше историческое достояние, как Косово для сербов, или восточная Германия для западных немцев. Что это земля, где живут, в основном, такие же русские люди. Где всё, от начала до конца, от истории и её памятников, до культуры и духовности, городов и заводов, всё сделано в России. Перестать, наконец, разводить бодягу насчет «законности» нынешнего киевского режима и никогда не писать, что это Украина разорвала договор о дружбе с Россией. Потому что сделала это не Украина, у которой никто и никогда не спрашивал, с кем она хочет дружить, а исключительно продавшаяся Америке с потрохами киевская камарилья. Которая, по законам самой Украины, подлежит суду военного трибунала.

Давайте перестанем уподобляться этим мерзавцам и лить воду на американскую мельницу. Давайте перестанем, лежа на диване, давать советы людям, живущим на оккупированной Украине, как им сподручней бороться с вооруженным до зубов режимом — с помощью дули против пулеметов.

Хватит придуриваться и упрекать жителей тех же Одессы и Николаева в трусости, за то, что они не поднялись против незаконного режима по примеру Донбасса и Крыма. И делать вид, что близость российской границы в случае с Донбассом и присутствие российских войск, в случае с Крымом, чего не было в других местах, никакой роли не сыграли. Сыграли и еще какую!

И давайте, наконец, начнем понимать то, что знали еще в библейские времена — царство, разделившее само себя, не устоит. Что нынешнее искушение отказом, ради той же колбасы, от нашей национальной и цивилизационной целостности, от морей крови, пролитых нашими предками, в том числе и членами моей семьи за нерушимость нашего общего Русского дома, если мы этому дьявольскому искушению поддадимся, это будет означать смертный приговор и всей остальной России. Если можно так легко отказаться от киевской Украины, то чем лучше алтайская, приморская, или, допустим, красноярская? Всегда можно найти множество «очень убедительных» аргументов в пользу того, что Москве без них будет жить куда лучше и сытней. Или тому же Екатеринбургу. Стоит только начать. А потом всегда найдутся тетеньки с их колбасой, которая превыше всего. Очень хочу ошибиться. Но это именно тот путь, на котором мы точно просрём Россию.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх