На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Вашингтон испугался доклада ОЗХО по химатаке в Сирии и принимает «превентивные меры»

Вашингтон заметно нервничает из-за намеченной на конец месяца публикации специального доклада ОЗХО касательно химатаки, которая якобы произошла в апреле под Дамаском. Очевидно, что Штаты прекрасно знают, какими будут результаты расследования фейковых сообщений от т.н. «Белых касок». И это совсем не устраивает наших американских «партнеров». Поэтому сейчас Запад усиленно пытается поднять шум вокруг уже старого дела.

Госдеп США вдруг «заинтересовался» данными о химической атаке, которая произошла в сирийской провинции Идлиб еще 4 февраля. И эта вспышка «интереса» случилась незадолго до того, как должны появиться результаты свежего расследования ОЗХО. Удивительное совпадение, не так ли?

Американцы знают, что видеозапись «Белых касок» об атаке в городе Дума была ничем иным как обычной низкокачественной подделкой. Ведь они же её и заказали. Так что в конце мая ожидается, что ОЗХО развеет миф об апрельской химатаке. Той, которая стала оправданием для ракетного удара по Сирии. Поэтому Штатам срочно понадобился новый повод, чтобы дискредитировать Асада и Россию, и он создается буквально из воздуха.

Относительно атаки в Идлибе выводы ОЗХО звучат довольно неоднозначно и не заслуживают доверия. Во-первых, миссия так и не побывала на месте предполагаемого заражения. Пробы грунта эксперты получили от активистов. То есть, нет никаких подтверждений того, что они реально были взяты в сирийской провинции, а не где-нибудь еще. Интересно также, что и об этой атаке сообщили те самые «Белые каски», которые давно знамениты как производители фейков. Но, предположим даже, что в Идлибе все-таки произошла химическая атака.

ОЗХО только констатирует то, что в образцах содержатся следы боевого хлорина. Миссия не называет того, кто мог произвести атаку. Более того, известно, что провинция Идлиб контролируется террористами, и там уже несколько раз происходили постановочные химатаки. Именно боевиков ранее ловили на том, что они завозили в провинцию баллоны с хлором.

США же полностью разворачивают расследование миссии ОЗХО в свою пользу. Так, чтобы представить Россию ответственной за произошедшее. Но все это имеет сильный «запах» отчаяния. Почему американцы вспоминают про старое дело? Потому что Москве удалось доставить специалистов ОЗХО на место предполагаемой атаки, чтобы они лично, а не опосредованно, могли оценить ситуацию. Миссия в конце месяца констатирует, что никакого «химического» инцидента под Дамаском не происходило, и Вашингтону придется отдуваться за ракетный удар по Сирии.

Новое старое расследование ОЗХО, не содержащее ровным счетом ничего ценного, должно послужить оправданием того, что США, Франция и Великобритания нанесли удар по сирийским военным объектам. Мотивы американской истерики вокруг атаки в Идлибе абсолютно прозрачны, но Запад это не волнует. Там уже давно никого не заботит справедливость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх