На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Пока еще Соединенные Штаты - начало пути к Разъединенным Штатам

Долго думал стоит ли выкладывать - не хотелось радость ура патриотикам доставлять. Посему проверил все источники и перевел. Думаю будет весело гегемону. Но крови хлебнут все.

Я недаром говорю "пока еще Соединенные Штаты Америки". Тенденции последних лет четко говорят, что ключевыми словами в этой фразе являюся "пока еще". Конечно, и раньше имели место шевеления в данном направлении, но тогда они воспринимались как некая экзотика и блажь. Однако, времена меняются и к инициативам о выходе из состава САСШ сегодня стоит относиться гораздо серьезней. Тем более, что их становится все больше и больше.

В Южной Каролине депутаты предложили штату отделиться от США

Три депутата-республиканца в Южной Каролине внесли в палату представителей штата законопроект, который позволит штату рассмотреть отделение от США, если федеральные власти начнут конфисковывать у южнокаролинцев оружие. "Если федеральное правительство конфискует законно приобретенное в штате оружие, генеральная ассамблея штата должна собраться, чтобы рассмотреть возможность отделения от США, основываясь на неконституционном нарушении Второй поправки к Конституции федеральным правительством", — говорится в законопроекте номер 5271 палаты представителей Южной Каролины.

( Но самое интересное - то, что.. )

И почти одновременно началась движуха в Калифорнии. А это уже куда серьезней, ведь это - один из самых развитых штатов в пока еще САСШ.

Сторонникам выхода Калифорнии из состава США разрешили начать сбор подписей

Госсекретарь американского штата Калифорния Алекс Падилья разрешил выступающим за отделение региона от США начать сбор подписей за свою инициативу. Как сообщает The Washington Times, участники движения Yes California, выступающие за так называемый calexit — отделение штата Калифорния от США, должны собрать подписи 365 880 зарегистрированных избирателей для организации референдума. Если инициаторы голосования смогут заручиться необходимой поддержкой за 180 дней с начала сбора подписей, то референдум о независимости Калифорнии может пройти в 2021 году. Один процент населения, то есть. Очень вероятно, что соберут.

( Но самое интересное - это то, что.. )

Небольшой репортаж из Калифорнии - а что там думают по этому поводу?

Непокорные Трампу: как в Калифорнии относятся к идее выхода из состава США

В Калифорнии, самом населённом и третьем по площади штате США, недовольство 45-м президентом Дональдом Трампом достигло своего апогея. Местные жители, резко выступающие против любых политических решений республиканца, продолжают собирать подписи за выход из состава страны. По мнению организаторов движения Yes California, штат сможет существовать самостоятельно благодаря своей сильной экономике. Однако не все согласны с тем, что, выйдя из-под опеки федерального правительства, Калифорния сможет справиться с действительно сложными проблемами. Ну да, Калифорния - оплот либерстии, с тем же Техасом ей явно не по пути. А недовольство Трампом будет нарастать, по мере интенсификации ВМТВ.

По ссылке видео - смотрим и вникаем.

В общем, как в Каталонии - народ разделился примерно поровну. Но с тенденцией некоторого, пусть и медленного движения к отделению.

А еще ведь есть и другие штаты, потенциально кандидаты на выход. Например, Аляска.

Жители Аляски: мы не считаем себя американцами

Практически в каждой стране есть свое Косово. Территории, жаждущие отделения и независимости. Немало таких проблемных уголков и в США: это и индейцы северного племени Лакота, недавно объявившие свою независимость, и жители группы Астланов на юге, и, конечно, Аляска. О перспективах развития автономии региона мы поговорили с главой Партии независимости Аляски Линетт Кларк.

( Свободу Аляске!! )

Да, интервью десятилетней давности. Но вот - более свежее.

Петиция за возвращение Аляски России набрала более 22 тысяч голосов. Для территории с населением 740 тысяч - очень приличный результат. Почти 3 процента.

И конечно же, Штат Одинокой Звезды. Петиция 2013-го года о выходе из состава САСШ набрала около 120 тысяч голосов. При населении около 25 миллионов. Мало? Как сказать, для начала - хватит.

В общем, тенденция явная и очевидная. Да, пока Центр еще имеет силу и подобные поползновения будут быстро подавлены. Но.. кто сказал, что так будет всегда? По мере ослабления САСШ и после Явления Четырех Песцов желающих перестать кормить Вашимнгтон будет ставниться все больше и больше. Пока в один день количество не перейдет в качество.

Так что ждет в 21-м веке САСШ Вторая Гражданская Война. Вот только 600 тысячами трупов, как полтора века назад, на этот раз они ну явно не отделаются.

ГИПЕРССЫЛКИ ПО ТЕМАМ: https://grey-croco.livejournal...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх