На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Шойгу: в готовности к немедленному пуску находятся 96% ракет Войск Стратегического Назначения

Шойгу: в готовности к немедленному пуску находятся 96% ракет Войск Стратегического Назначения | Русская весна

В постоянной готовности к немедленному пуску находятся 96% средств Ракетных Войск Стратегического Назначения (РВСН) России.

Об этом в ходе проходящего в Минобороны обсуждения проекта государственной программы вооружения на 2018–2025 годы, доложил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«В состоянии боевой готовности — 99% пусковых установок. Из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску», — приводит пресс-служба Минобороны заявление Шойгу.

Увеличилась и боевая мощь «ядерной триады» России (стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы), ее оснащенность современными образцами вооружения.

«Усилилась боевая мощь „ядерной триады“, сейчас она оснащена современными вооружениями на 60%», — сказал Шойгу.

По словам министра обороны, на новый качественный уровень выведены силы общего назначения. Оснащенность Сухопутных войск современным вооружением составляет сегодня 42%, ВКС — 66%, ВМФ — 47%.

«Президент поставил задачу сохранить темпы перевооружения армии и флота, обеспечить реализацию государственной программы вооружения в намеченные сроки и в пределах выделяемых бюджетных средств», — добавил Шойгу.

Обсуждение в Минобороны проекта государственной программы вооружения на 2018–2025 годы проходит на фоне визита в Москву госссекретаря США Рекса Тиллерсона. Подготовка его поездки в Москву сопровождалась публикациями западных СМИ о том, что он якобы везет в Москву некий «ультиматум».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх