На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Удар по космической отрасли: Россия подготовила мощный ответ государствам «санкционного» списка

Россия подготовила структуру возможного ответа государствам «санкционного» списка. Прежде всего, планируется ударить по космической отрасли международного сотрудничества.

Газета «Коммерсант» сообщает о том, что Россия в ответ на возможное введение санкций со стороны США готова принять запрет на соглашения госкорпораций «Роскосмос» и «Росатом» с иностранными компаниями-партнёрами.



Соответствующие указания поступили от вице-премьера России Дмитрия Рогозина. В распоряжение указано, что данный акт будет распространяться исключительно в отношении тех стран, которые готовы применить экономические санкции против интересов РФ.

Вместе с тем, в настоящее время действующие контракты российских корпораций сохраняют свою силу. Принципиальные юридические случаи также могут быть решены по распоряжению правительства РФ.

Таким образом, США будут ограничены в доступе к российским технологиям строительства шлюзовых блоков, которые Америка надеялась получить в ходе создания космической станции Deep Space, которая будет расположена около луны. В итоге РФ готова нанести удар по космической отрасли стран, намеревающихся подорвать экономический уровень России.

Также будет понижен уровень официальных деловых контактов с государствами, которые могут быть подвергнуты санкциям. К ним на совместные мероприятия будут посылаться менеджеры среднего звена.

Напомним, в результате «химатаки» в сирийском городе Дума, западные страны атаковали САР, чтобы принудить её уничтожить запрещённое «оружие».

Источник: politpuzzle.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх