На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

«Британцы сами вывели себя на чистую воду»: Захарова назвала анекдотом новое расследование «дела Скрипалей»

Издание Bellingcat опубликовало новое расследование о влиянии ФСБ России на визовый центр с целью помочь сотрудникам ГРУ.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала новое расследование интернет-издания Bellingcat в отношении российских спецслужб. На своей странице в социальной сети Facebook она отметила, что у западных партнёров «нет предела фантазии».

Издание опубликовало материалы, согласно которым Федеральная служба безопасности России якобы пыталась оказать влияние на визовый центр с целью оформить визы Александру Петрову и Руслану Боширову без соответствующей проверки. Bellingcat утверждает, что Петров и Боширов являются сотрудниками ГРУ. Именно их в Великобритании обвиняют в отравлении Скрипалей в Солсбери.

Издание отмечает, что российские спецслужбы якобы «оказывали давление» на родственников одного из работников компании TLScontact, которая имеет отношение к процессу выдачи виз. Однако, как пишет РБК, в британском диппредставительстве уточнили, что организация занимается исключительно приёмом заявлений, но никакого отношения к выдаче виз не имеет.

Захарова назвала публикацию издания «новым анекдотом», ведь этой публикацией британцы «сами вывели себя на чистую воду». Она также добавила, что в статье «прекрасно буквально каждое слово».

Ранее «ПолитПазл» писал о том, что бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, придя в сознание после случившегося, не поверил в официальную версию, которую так старательно продвигали британские власти. По его мнению, Россия не может быть причастна к его отравлению. Официальная Москва также отвергает все обвинения Великобритании.

Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх