На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Почему ФСБ не поверили Telegram и Дурову?

Видя, какой шум поднялся вокруг пресловутого мессенджера Telegram, мне стало интересно, а с какой стати у наших либерастов и других борцунов с "режимом" вдруг так дерьмо в кишке закипело. Прямо горой встали на защиту его владельца Дурова – типа как это последний оплот свободы и демократии в России, который давят нехорошие власти, да еще обвиняют в связях с террористами.

Мне как человеку, которому глубоко наплевать и на Telegram, и на Дурова (у меня телефон в кармане лежит, чтобы с него звонить), стало интересно, а с чего так пуканы у наших "правозащитников" взорвались? И когда я стал знакомиться с сутью дела, то меня стали посещать сомнения и на счет Telegram, и на счет Дурова.

Дело в том, что Telegram стал популярным на Западе после того, когда в 2014 г.WhatsApp приобрел Facebook и слил базы данных пользователей АНБ. После этого западные обыватели переполошились и нашли Telegram, который показался им безопасным в плане анонимности. Причем западные СМИ и многочисленные западные блогеры рассказывали о Telegram, как о самом безопасном мессенджере. И вот у меня сомнение появилось, а как Telegram работает в США с его "Патриотическим актом"? Неужели американские спецслужбы вообще никак не проявляют интереса к (внимание!) русскому мессенджеру Telegram? Это после всех скандалов с "русскими хакерами, " из-за которых президенту Трампу чуть ли импичмент не объявили! И это даже после того, как в западных СМИ открыто пишут, что Telegram пользуются боевики ИГИЛ. Вот тут у меня огромные сомнения: Почему у американских спецслужб не возникает никаких претензий к Telegram ни по "русским хакерам", ни по использованию Telegram боевиками ИГИЛ? Или претензии у американских спецслужб к творению Дурова таки были? Но тогда почему мы не слышали плачей Дурова о гибели свободы и демократии в США? Почему он не побежал жаловаться в ЕСПЧ на американский произвол? Если уж антивирус Касперского признан угрозой для национальной безопасности США, то, что уже говорить про русский мессенджер, которым пользуются боевики ИГИЛ. Однако почему-то нам ничего не известно про претензии к Telegram американских спецслужб.

Странно не правда ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх