На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Константин Косачев: Сирийская провинция Дейр-эз-Зор может превратиться в Косово

Вот тут сообщается, что США начали строительство двух военных баз в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Формальный повод — не дать террористам получить доступ к нефтяным месторождениям. Неформальный — окупить свои расходы по военной операции в Сирии.

То, что при этом радикальнейшим образом нарушается суверенитет Сирии, на Западе, судя по всему, мало кого волнует. Во всяком случае, реакции европейских союзников США по НАТО, так любящих рассуждать в Европарламенте о верховенстве права, не слышно и в помине.

Но я не о том. Что-то мучительно знакомое происходит… а, вот оно что! 1999 год, декабрь, ещё не рассеялся дым от бомбардировок Югославии теми же американцами и их союзниками по НАТО в марте-мае того же года. Ещё и в помине нет самопровозглашения независимости Косово, эта земля остаётся неотъемлемой частью суверенной Югославии. И тут американцы начинают активно строить в этой пока ещё целостной европейской стране и без разрешения ее руководства свою военную базу. Построили всего за полгода, закончили к лету 2000-го. Назвали в честь «героя» позорной для США войны во Вьетнаме сержанта Джеймса Бондстила «Кэмп-Бондстил».

Сейчас это вторая по величине военная база США в Европе. И она расположена в самопровозглашенно «независимом» Косово.

Незаконная военная операция — военная база на оккупированной территории — самопровозглашение независимости этой территории… Американская мечта в действии? Сирийцы, будьте бдительны.

Константин Косачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх