На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Британцы обвинили «Машу и Медведя» в «кремлевской пропаганде»

Под удар западной прессы теперь попал и российский мультипликационный сериал «Маша и Медведь». Британская газета The Times заподозрила его в том, будто бы он является орудием кремлевской пропаганды. И даже — инструментом так называемой мягкой силы.

Это можно было бы принять за неудачную шутку, но о несчастном мультсериале и его героине высказывается не какой-нибудь маргинал, а профессор Букингемского университета Энтони Глис:

У Маши напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински

Второй герой мультфильма — Медведь — также не понравился высоколобому профессору. Он сослался на мнение о нем своего коллеги — преподавателя Таллинского университета Приита Хыбемяги. Последний утверждал, будто бы образ Медведя создан не просто так, а с далеко идущей целью — изменить в сознании маленьких зрителей образ России с негативного на более позитивный. Более того, по словам Хыбемяги, «Маша и Медведь» несут угрозу эстонской национальной безопасности.

И в Литве мультсериал не всем пришелся по душе: некоторые критики слишком остро отреагировали на эпизод, где Маша выгоняет зайца из огорода Медведя. При этом на голове у Маши — фуражка пограничника Советского Союза. Это — уже явная угроза для прибалтийских ненавистников СССР. Договорились до того, что с помощью этого образа Россия демонстрирует, как будет защищать свои границы.

Как заявила пресс-служба студии «Анимаккорд», которая является создателем мультфильма, это — независимый проект, не получавший никакого финансирования от российского государства.

Ранее The Times утверждала, что русские поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере несут угрозу британскому обществу и пропагандируют западным подросткам чуждые ценности.

Следует отметить, что англоязычный канал российского мультипликационного сериала набрал более четырех миллионов подписчиков. Его просмотрели свыше сорока миллиардов пользователей. Такая популярность и не нравится западным СМИ, ищущим российскую пропаганду везде, где только можно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх