На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Стильно, модно, молодежно. Александр Роджерс

«Мы европейцы при Белых Господах, а вы тупая вата»

«Стихийные», «народные», «независимые» протесты. Но на деле их обучали, натаскивали, финансировали и руководили ими извне все последние годы

Международный портал Quartz в своём исследовании проводит параллели между евромайданом на Украине и протестами в Гонконге. И это очень обоснованные параллели.

Начать хотя бы с того, что украинский «евромайдан» возник незадолго до появления в Гонконге аналогичного движения.

Более того, я бы добавил в данное рассмотрение ещё ряд других аналогичных процессов в других странах, включая Россию.

Ведь все они происходят по одинаковому шаблону. Обязательно придумывается какое-то «романтичное» название: «оранжевая революция» на Украине, «зелёная революция» в Иране (провалившаяся), «революция роз в Грузии», «белоленточное движение» в России, «движение зонтиков» (умбрелла мувемент) в Гонконге.

Опора везде делается на прозападную группу населения (достаточно малочисленную), которой промывают мозги относительно «передового и прогрессивного Запада» и «отсталых и диких местных». «Мы европейцы при Белых Господах, а вы тупая вата», «Мы продвинутые гонконгеры, при Белых Господах, а вы отсталые китайцы», «Мы общечеловеки при Белых Господах, а вы отсталые русские/совки».

Противопоставление постмодерна и традиции, ЛГБТ против натуралов и семейных ценностей, нигилизм против морали, нарочитый цинизм против гуманности, космополитизм против культурной самоидентификации.

«Стильно, модно, молодёжно». Тусовка, субкультура. Упор делается на стадную психологию, поведение бездумных леммингов, слепо копирующих предлагаемые шаблоны поведения и в процессе утрачивающих индивидуальность и инстинкт самосохранения.

Самое забавное и парадоксальное, что под лозунгами «Ты не такой, как все, ты особенный, ты уникальный» хомячков сгоняют в абсолютно безликое и бездумное стадо. Где думать самостоятельно, противореча групповой догме, уже запрещено и карается травлей.

Если вы посмотрите восемь критериев Лифтона для деструктивных культов, то увидите, что технологии промывания мозгов у различных «майданутых» вполне подходят под эти признаки.

Тут тебе и «ты не такой, как все», и принадлежность к «высшему благу» в виде «ценностей западной цивилизации» (я всё годами пытаюсь узнать, что же там такого ценного, но нет ответа), «ты ылита, а они унтерменши».

Хотя на самом деле опора в раскачивании майданов делается как раз не на элитариев, а на неудачников и люмпенов, которым тщательно промывают мозги на тему «ты крутой, и лишь злочинна влада мешает тебе получить виллу, спорткар и подружку-фотомодель, поэтому ты живёшь на шее у мамки».

Опять же, участников майданных «протестов» в одних странах активно привлекают для подготовки и обучения «активистов» в других странах.

Александра Устинова, 33-летняя депутат Верховной Рады Украины, призналась, что недавно принимала участие в объединённой презентации в Стэнфорде, где они делились опытом уличных столкновений с гонконгскими студентами, которые, цитата, «смотрят на Украину как на образец для подражания».

Я вообще заметил, что ряд западных университетов (Стэнфорд и Йель, например), которые раньше готовили представителей управленческой элиты, экономистов и математиков, уже давно превратились в тренировочные лагеря для подготовки майданных «пятых колонн». Как по мне, то это очевидная деградация данных учебных заведений.

Недавно туда поступила дочка Навального, будет уже второе поколение предателей. Там же учится и его ближайший соратник Волков. Западные хозяева не дают своим марионеткам элитное управленческое образование, они учат их лишь тем фокусам, которые нужны для более эффективного использования этого расходного материала.

Но вернёмся к очевидным параллелям между протестами в разных странах. Ли Нгао, администратор пропагандистского паблика в «Фейсбуке» под названием Resistance Live Media («Живое СМИ сопротивления»), заявил в одном из интервью: «Мы разместили у себя документальный фильм “Зима в огне” (про украинский евромайдан), снятый Netflix. Гонконгские протестующие интересуются Майданом, потому что он для них источник вдохновения и обучения. Гонконкеры восхищаются украинцами из-за их стратегии и непоколебимого духа сопротивления».

Сплошные лозунги про «дух сопротивления». О последствиях госпереворота для Украины они не задумываются. Падение ВВП, бегство населения, гражданская война – какое они имеют значение, если «дух сопротивления»?!

Я уже молчу о том, что передача своей страны под внешнее управление для майданутых всех стран не является чем-то постыдным и преступным. Иначе бы в Киеве не размахивали флагами ЕС и не сажали Джо Байдена в кресло президента Украины. А в Гонконге не вешали в захваченной ими мэрии британский колониальный флаг на место герба Гонконга. И не ходили бы, размахивая американскими флагами и лозунгами.

Нужно также подчеркнуть роль католической церкви и различных евангелистских сект в поддержке майданов в разных странах.

Цитата: «One scene in particular in Winter on Fire, where the bell ringer of a cathedral near the Maidan rang the church bells to signal to people to head to the square to defend protesters from government forces, reminded Hung of how Christians have played a central role in the current Hong Kong protests, for example by incessantly singing hymns to lend support to protesters and defuse tensions».

Перевод: «Одна из сцен в “Зима в огне” показывает, как звонарь в соборе неподалёку от майдана звонил в церковные колокола, подавая сигнал протестующим идти на майдан для защиты протестующих от правительственных сил. Эта сцена напоминает гонконгским протестующим, как христиане играют центральную роль в текущих протестах в Гонконге, например, непрерывным пением гимнов поддерживая протестующих и снижая напряжение».

Кстати, во время последних событий в Москве священник одной из церквей (как оказалось, итальянец по происхождению) пустил часть протестующих в храм, не давая полиции их арестовать за нарушение общественного порядка. Я не верю в такие совпадения.

Ну и очевидны параллели в подготовке и экипировке «протестующих» в разных странах. На Украине их очень быстро вооружили фанерными щитами, касками, цепями, палками и арматурой. В Гонконге мы также видим массово одетых в каски малолеток, прячущихся за щитами, вооружённых палками и метающих камни. В Москве также были попытки разбивать тротуарную плитку и кидаться кусками асфальта.

Кстати, в Гонконге получилось смешно. Тамошним «борцунам» пообещали: «Вы купите защитное снаряжение на свои, а мы потом компенсируем». А потом китайские власти перекрыли каналы финансирования. И сейчас многие из протестующих жалуются: «Мы потратили все деньги на снаряжение, и нам не на что купить еду, мы голодаем». Кураторы пытаются организовать сбор донатов, но местные власти этому всячески препятствуют.

Канал «Мэш» опубликовал видео задержания «мирного протестующего» в Москве, у которого изъяли два ножа, молоток, баллончик со слезоточивым газом и документы на арбалет (скорее всего, сам арбалет он уже передал другому протестанту).

Китайские пользователи «Твиттера» выкладывают видео, где «мирные протестующие» нападают толпой на одного, а затем избивают лежащее на асфальте бездыханное тело ногами. Аналогично (толпой на одного, вооружённые против безоружных) нападали на случайных прохожих и на киевском майдане. Таким образом пушечное мясо «революций» приучают к жестокости и расчеловечиванию, готовя к будущей бойне.

Опять же, «утончённым и цивилизованным индивидуалистам» дают почувствовать вкус крови и азарт агрессии в составе толпы, приучая к безнаказанности и потакая самым низменным инстинктам.

Ну и последняя общая черта – это апелляции к «цивилизованному сообществу». Гонконгские протестующие нынче пишут на своих плакатах: «Трамп, сделай Гонконг независимым». И практически одновременно Трамп заявляет, что он обеспокоен отравлением Навального. Одинаковые методички, одинаковые призывы, одинаковые ведомые хомячки.

«Стихийные», «народные», «независимые» протесты. Но на деле их обучали, натаскивали, финансировали и руководили ими извне все последние годы.

Александр Роджерс, ИА Альтернатива

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх