На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Крымский таможенник не оценил «благодарность» украинца. Вместо «спасибо» заведено уголовное дело

В пункте пропуска «Армянск» крымские таможенники задержали гражданина Украины. Причиной этому послужила попытка дачи взятки сотруднику ведомства.

По данным таможенной службы, мужчина, прибывший для прохождения контроля в пункте пропуска, имел при себе 500 килограммов личных вещей, которые он не задекларировал и, соответственно, не оплатил таможенные платежи. По словам гражданина сопредельного государства, столь крупный багаж ему необходим по причине переезда в Крым.

Сотрудники таможни, учитывая имеющиеся нарушения, развернули транспортное средство обратно на территорию Украины. Но украинец решил не «сдаваться» и попытался уладить ситуацию путем символической «благодарности» сотрудника зоны контроля.

Таможенник отказался от предложенной взятки и, согласно уголовно процессуальному кодексу РФ, предупредил взяткодателя об уголовной ответственности, предусмотренной за данное преступление. Тем не менее, гражданин Украины решил не отказываться от своих попыток незаконно пересечь границу.
Во время заполнения необходимых документов на возврат транспортного средства подсунул в свой паспорт купюру номиналом в сто американских «рублей», при этом сказав, что «это благодарность от всей души».

В результате данных действий в отношении него было возбуждено уголовное дело предусмотренное статьей 291 ч.2 уголовного кодекса РФ. Такой пример будет уроком для украинских граждан, наивно полагающих, что в России можно всех «купить» и вопрос лишь в сумме. В отличие от Украины, в нашей стране вопрос о взятках контролируется жестко, и сотрудники подобных ведомств знают, чем это грозит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх