На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Быть вместе и в горе, и в радости! (на тему воя "ура-патриотов" про российских олимпийцев)

От себя(Эльвира.С): категорически не согласна, но представляю и такую версию на ваш суд: что думаете, форумчане?

Отечественные "ура-патриоты" снова показали, что для них не существует Родины, не существует любви к ней. Есть только они и выгода, которую она им может дать, но сама Родина, её беды и тяжбы их не интересуют.

Личное мнение.

_____________________________________________

Именно право на самосуд самовольно берут себе те, кто, осуждает спортсменов РФ в том, что они едут на Олимпиаду не под флагом РФ и едва ли не обвиняет их в совершении акта предательства без установления вины судом.

Ст. 118 Конституции РФ - Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом. Судом и только судом. Всё остальное, во вне суда - это самосуд чистейшей воды

______________________________________________

Накипело, как почитал отзывы некоторых "товарищей", которые с нотками истерики и сумасшествия орут о том, что если спортсмены едут на Олимпиаду не под национальным флагом - они предатели страны.

Неужели в России находятся те существа, которые истово верят в то, что если спортсмен не под флагом страны - то это не спортсмен страны и даже хуже - её предатель?? Как можно делать такие выводы?

Только суд может установить вину, а не дядя Вася с дивана. Российские спортсмены имеют паспорта граждан РФ, следовательно, по какому праву какие-то сумасшедшие дяди и тёти орут - давайте с них деньги стребуем, они предатели?! Никто не может покушаться на нарушение прав граждан РФ; права одной стороны заканчиваются там, где начинаются права другой стороны.

Я не понимаю, нет, отказываюсь понимать, как можно собственных спортсменов откровенно чморить в том и за то, в чём нет их вины? Они всё равно будут частью России, с флагом или нет - но они плоть от плоти России.

Это, блин, всё равно, как своего собственного ребёнка любить по принципу - ага, принёс из школы пятёрку - молодец, я тебя люблю; принёс четвёрку, тройку или хуже - я тебя не знаю, ты не мой ребёнок. Это разве любовь? Это свинство!

Ау, люди?! Может, пора остановиться, пока ещё не поздно, превращаться в агрессивных идиотов, которыми руководят эмоции, но не разум и не чувства любви к ближнему? Может, пора уже научиться ценить чужие усилия, даже если вы свою жопу от дивана ни разу в жизни не отрывали, чтобы пойти и подтянуться на турнике или поднять штангу просто для себя? Для себя, для своего здоровья!

А эти люди, наши спортсмены, платят за успехи и гордость страной своим здоровьем. За вас, за меня, за страну. Услышьте - своим здоровьем! Спортсмены могут остаться инвалидами на всю жизнь, но всё равно упрямо идут к своей мечте - Олимпийскому золоту.

Почему какая-то свихнувшаяся часть общества отказывает спортсменам в праве на выбор, а свою фанатичную и беспричинную агрессию выставляет им, как ультиматум от патриотической общественности..? Кто вы такие, чтобы их судить? Никто.

А потому, если кому-то решение олимпийцев поехать на Олимпиаду мешает чувствовать себя "патриотами" (да, именно в кавычках - настоящему патриотизму чуждо по естественным причинам выставлять какие-то ультиматумы по принципу или/или, чтобы любить своих сыновей и дочерей страны) - так становитесь сами олимпийцами, решайте за себя. А решать за других, при этом сидя в тёплом кресле и, не надрываясь из последних сил в душных спортзалах, не щадя себя, в робкой надежде оставить повод для гордости другим поколениям граждан своей страны, за тех, кто своим упорством и трудом сумел добиться определённых высот - увольте.

Это не патриотизм, и даже не правосудие; это паразитизм и майдаунизм. Самые настоящие, всамоделишные.

Что с людьми творится?

Быть вместе и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас - именно такими, в частности, словами священники венчают людские жизни в Церкви. В радости и в горе, но вместе. А не только тогда, когда хорошо одной стороне, а другой - плохо и тяжело. Иначе это уже не любовь, а сожительство.

Моё и только моё личное, подчёркиваю, понимание патриотизма таково: и в радости, и в горе быть вместе, вместе со всей страной и её гражданами. Иначе это не любовь и не патриотизм; это меркантильное сожительство.

Если ваш ребёнок приносил из школы пятёрки, а потом учитель, невзлюбивший вашего ребёнка, стал ему ставить тройки и двойки, вы перестанете любить вашего ребёнка лишь потому, что он не приносит пятёрки из школы...? Вряд ли.

Вот и я так же - не готов разделять себя/страну/спортсменов. Не готов. Потому что я со страной (не государством) буду и в радости, и в горе. Вместе.

автор:

Александр Булыух

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх