На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Когда преступен закон, преступен и суд. Анатолий Вассерман

Польша ухитрилась ради Украины напакостить Германии, а заодно и всей Европе. Причём через суд.

10 сентября Европейский суд юстиции (есть там и такое тавтологическое название) отменил разрешение Еврокомиссии о выставлении на аукцион 4/10 пропускной способности газопровода, соединяющего первую очередь «Северного потока» с газотранспортной системой Центральной Европы.

Открытым текстом объясняю: третий пакет энергетических директив Европейского союза запретил одному поставщику использовать более половины пропускной способности кабеля или трубы — мол, для обеспечения доступа конкурентов к потребителям.

Но кто, кроме нашего «Газпрома», может протянуть трубу по Балтийскому морю к берегам Германии? Вот и нашли выход из нелепого положения, созданного заведомо преступным законом. Одну половину возможностей прокачки «Газпром» использует без проблем, а почти всю вторую половину выставляют на аукцион, где кроме «Газпрома» её покупать некому. С польской подачи суд запретил такой обход закона.

Теперь нужный чехам, словакам, венграм газ вроде бы можно доставить только через Украину и — удивитесь — через Польшу.

Открытым текстом спрашиваю: а чей в Польше газ? Они там месторождение открыли? Нет, понятно, газ наш. И на Украину поляки продают его по схеме «Роттердам плюс» — это когда берут товар из самого дешёвого источника, а цену называют по самому дорогому.

То есть Польша непосредственно участвует в криминальных схемах. Вдобавок американцы хотят завезти в Европу свой сжиженный газ, дико дорогой и в добыче, и в перевозке. Конкуренты с дешёвым топливом из Российской Федерации им не нужны.

Ну, криминал, откаты, недобросовестная конкуренция — это понятно. Но почему всё это защищает такой светлый и непорочный, чистый, как крылья ангела, Европейский суд? Чью непредвзятость наши либероиды считают аксиомой.

Открытым текстом позволю себе крамольную мысль: а может, нет никакой предвзятости, а наоборот, выполняется вполне конкретная задача? Как в схеме с рейдерскими захватами. Ведь как ни натягивай сову на глобус, на политику решение суда похоже, а на непредвзятость — никак.

Анатолий Вассерман, Рен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх